Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульца будут судить за ненависть к евреям и выходцам с Кавказа

, ИА "Амител"
Барнаульца будут судить за статьи, возбуждающие национальную ненависть и вражду по признакам принадлежности к евреям и выходцам из Кавказа
Барнаулец, разместивший в социальных сетях статьи, возбуждающие национальную ненависть и вражду по признакам принадлежности к евреям и выходцам из Кавказа, пойдет под суд. Об этом сегодня, 18 июня, сообщает Следственный комитет.


Мужчина в возрасте 21-года обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам происхождения, принадлежности к социальной группе, совершенные публично).

В СК подчеркнули, что, размещая информацию в соцсети, парень понимал, что данные тексты носят экстремистский характер и могут разжечь определенную национальную рознь, поскольку высказывания могли прочитать другие пользователи социальной сети.

Степень вины барнаульца определит теперь суд.


Автор:
Светлана Шаповалова

Комментарии

18.06.2015 14:49
Трехдюймовочка.

Хм, а почему когда национальности там всякие что-то против Русских высказывают, их не судят?

18.06.2015 14:50
BOSS2014

За ненависть судить нельзя. Ненависть возникает в организме как ответная реакция на несправедливость. А вот за разжигание ненависти судить можно и нужно. При чём с обеих сторон: и со стороны русских нациков, и со стороны нерусских нациков. По рукам (языкам) нужно бить аккуратно, но сильно.

18.06.2015 14:52
- гость -

Кстати, когда особо толерантные на сайте называют русских ватоквасами, это ничего не возбуждает?

18.06.2015 14:52
- гость -

Журналисты могут посетить судебное заседание и потом проинформировать общественность? Другие желающие послушать обвинения прокурора могут присутствовать в зале суда?

18.06.2015 14:55
- гость -

Евреев и представителей Кавказа любить надо?

18.06.2015 14:58
гость я

нельзя огульно,только из-за того,что кто-то еврей,русский,таджик,чеченец и т.д. оскорблять.Преступники и дураки есть в любой нации,но хороших людей больше везде.

18.06.2015 15:00
BOSS2014

Если кого-то оскорбляют какие-то действия/высказывания, направленные в отношении какой-либо национальности или социальной группы, то для пресечения данных проявлений экстремизма они должны обращаться в правоохранительные органы, а не размещать/озвучивать аналогичные призывы. Потому что это - путь эскалации конфликта и взрыва и без того хрупкого межнационального мира в России.

18.06.2015 15:08
Борменталь

нельзя огульно,только из-за того,что кто-то еврей,русский,таджик,чеченец и т.д.
оскорблять.Преступники и дураки есть в любой нации,но хороших людей больше
везде.

потрясающая слепота переходящая в слабоумие

18.06.2015 15:12
- гость -

Вера евреев и кавказцев разная но общее у нее есть - обмани иноверца, и тебе будет благо. Православная вера - возлюби ближнего своего. Кто реально сильнее?

18.06.2015 15:14
- гость -

Может, и вправду нам нужны законы пожестче в межнациональных делах, мы же обязательно в крайности кидаться начинаем. А с другой стороны- вон итальянцы дотолерастились, скоро к ним соратники по ЕС полафрики свезут, а к себе особо-то не хотят пускать.

18.06.2015 15:16
- гость -

Несправедливо судить за резкие высказывания против людей, которые зарекмедовали себя очень негативно среди народа. ЭТО ПОДЛО И НЕСПРАВЕДЛИВО.

18.06.2015 15:19
- гость -

15-16 Правильное мнение

18.06.2015 15:21
для15.12

ага, он тебя по морде , а ты его люби и вторую щеку подставь...
в реалии такого нет, подменили православие на грекокафалическую христианскую веру, в которой люди -рабы, терпеть должны все издевательства над ними.
Ну не круто ли управлять быдло массой в такой вере?

18.06.2015 15:22
Никодим

гость 15-16 а ежели на русском?

18.06.2015 15:24
- гость -

Нарываешься, имперец Никодим...

18.06.2015 15:25
- гость -

"Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду"
Евангелие от Матфея, 5-38.

18.06.2015 15:25
- гость -

Чечены - прямые потомки хазар. Евреи считают чечен потерянным коленом Дановым. По сути это один народ.

18.06.2015 15:28
гость

Как ни прочитаешь происшествия в маскве каждую ночь гости с кавказа режут русских.

18.06.2015 15:28
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г.
15:25
Евреи считают чечен потерянным коленом Дановым. По сути это один народ.
---
Как интересно. И подтвердить можете, ссылкой на Танах?

18.06.2015 15:30
- гость -

Русские излишне терпеливы. Если терпение заканчивается - их под суд.

18.06.2015 15:30
гость

Если в состоянии аффекта ,сгоряча что брякнул ,это одно.
А если целенаправленно ,да ещё за бабки ,это уже другое.
Суд поди разберётся ,отличит "глупость молодецкую" от "откровенного нацика"

18.06.2015 15:32
- гость -

Танах читайте сами. Есть исследования учёных, в т.ч. израильских. Гугл в помощь!

18.06.2015 15:33
- гость -

Я Вас умоляю - "суд разберется". Статья есть? - Есть. И человек есть. Будет сидеть, если только чудо не случиться или хороший адвокат не попадется, что одно и то же.

18.06.2015 15:36
BOSS2014

Несправедливо судить за резкие высказывания против людей, которые зарекмедовали себя очень негативно среди народа.

Почему несправедливо? Справедливо и правильно. За что мы не любим некоторых инородцев? За их хулиганское поведение, за неуважение и вызывающее отношение к нашим традициям и культуре, за их участие в этнических ОПГ. То есть за нарушение Закона. И поэтому мы должны бороться с такими проявлениями нарушения закона законными методами.

18.06.2015 15:37
вопрос

BOSS2014 , а вы нацик или либерал ? Просто читал ваш пост насчет крайних радикалов,в котором вы одобрили их деятельность и казик назвал вас нациком.

18.06.2015 15:39
- гость -

Казимир назвал себя казиком? земля налетит на небесную ось...

18.06.2015 15:40
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г.
15:32

Слив засчитан.

18.06.2015 15:42
- гость -

Это не реальный случай, это провокация АМИК. Информации нет полной.

18.06.2015 15:57
BOSS2014

вопрос
18 июня 2015 г.
15:37

Казимир, мне вас по-человечески жаль. Вы же уже косвенно извинились, за то, что по глупости назвали меня "нациком", переведя стрелы на журналиста, который почему-то назвал радикалами представителей некоторых патриотических организаций, собиравшихся на конференцию в Барнауле. А теперь снова за своё.

18.06.2015 15:59
вопрос

- гость - 18 июня 2015 г.
15:39
Казимир назвал себя казиком? земля налетит на небесную ось...

BOSS2014 это не ответ , если стыдитесь прошлого можно промолчать ,конечно ,но об этом факте знают не понаслышке многие участники форума,да и скрины сохранились у заинтересованных лиц.
Мимикрия,однако.

18.06.2015 16:00
- гость -

вот интересный факт - в последние годы на конкурсах красоты в России все чаще побеждают девушки далеко не славянской внешности...с откровенно восточными глазами и смуглой кожей..давно уже не в цене дородные славянские красавицы с русой косой и девичей застенчивостью и похоже это уже никого не волнует по причине того что волноваться уж почти некому...все смешались ..порой и не определишь визуально к какому роду племени относится тот или иной человек да и вообще эта тема на мой взгляд опасна мало ли кому что покажиться?..тогда о чем все эти споры ????????

18.06.2015 16:01
- гость -

вопрос 18 июня 2015 г.
15:59

Я не он. А сбором скринов, так же как и упоминанием многочисленных участников, как раз Казимир и увлекался. Палево однако.

18.06.2015 16:04
- гость -

Ну вот я например лояльно относился к евреем. Но когда они начали глумливую компанию по опорочиванию Русской Православной Церкви у меня к ним разгорелась ненависть и вражда. И как с этим жидь?

18.06.2015 16:06
BOSS2014

вопрос
18 июня 2015 г.
15:59


Казимир, успокойтесь, всё хорошо. Я уважаю все национальности, проживающие в России и хочу чтобы у нас в стране был межнациональный и межконфессиональный мир.

А неприемлю я некоторые идеи, и в первую очередь идею догматического либерализма, носителей которой называют в народе либерастами и, конечно, идею национализма или расизма и её носителей - нациков.

Вместе с тем, считаю, что борьба идей должна вестись в идеологическом и в правовом поле. Чего и вам желаю.

18.06.2015 16:06
- гость -

Косвенно никто ни за что не извинялся,организации,перечисленные журналистом,являются правыми националистического толка.Вы можете всуе вспоминать Казимира,от этого ничего не изменится,так что будьте бздительнее ) в следующий раз,прежде чем троллить насчет своего истинного либерализма.
Засим отказываюсь,можете тереть сцаной тряпкой.

18.06.2015 16:09
- гость -

не надо злить окупантов

18.06.2015 16:09
- гость -

16:01
Вы не он,вы-правдофил,так полагаю ? Ну так и проходите мимо,ваше пристрастия к скриншотам давно обсуждены на форуме,как и флуд,который вы несете иногда.

18.06.2015 16:13
- гость -

- гость - 18 июня 2015 г.
16:09

Ох Сергей, Сергей... Вы снова не угадали... Ну да ладно.

18.06.2015 16:15
BOSS2014

- гость -
18 июня 2015 г.
16:06


Казимир, прекращайте хулиганить. Может быть, мне привести здесь выдержки из письма одному очень уважаемому на нашем ресурсе человеку, где вы оправдываясь, говорили, что во всём виноват журналист, назвавший представителей этих организаций радикалами, а вы не разобравшись, повелись?

18.06.2015 16:19
- гость -

мне привести здесь выдержки

Еще один любитель скринов... Сколько же вас таких?

18.06.2015 16:45
Арлекин

Господа, выясняйте свои межличностные отношения, где-нибудь в уединенном месте а-ля ТЕТ-А-ТЕТ, а то комменты офф - топовые скучно читать.

18.06.2015 16:51
ZloeZlo

Ну вот зачем этот барнаулец размещал призывы в соц.сетях?
Чего этим хотел добиться? Если он так из себя ультра-правый или какие они там бывают, то взял бы кусок арматуры и пошел бы в синагогу или мечеть всех бить и т.д.
Не пошел и наверное даже мысли такой не держал.
А вот некий Вася начитавшись его провокационных постов пойдет и завалит гастарбайтера или еще кого, мол рожа не понравилась.
Потому поддерживаю, за призывы к насилию и розни надо если не сажать, то розгами выпороть по мягкому месту.

18.06.2015 16:53
ZloeZlo

И да, хоть кто-то из комментаторов настоящих чеченцев сам видел? А дружил?
Ну вот и зря.
А дураков в каждом народе навалом.

18.06.2015 16:57
- гость -

Думается мне в 21 год,ну есть какая то озлобленность,ну кто то мозги может быть помыл.Учтите,накажут,будет еще злее,только втихую,да еще за собой поведет.

18.06.2015 16:59
PS

Верно, Трехдюймовочка.
Ставлю тото же вопрос!
Пусть хоть как нибудь ответит СК РФ.

18.06.2015 17:02
ZloeZlo

Для PS - а что, разве кто-то из других национальностей страны призывает к розни? Можно конкретный пример?

18.06.2015 17:09
- гость -

почему геев не судят

18.06.2015 17:12
Арлекин

ZloeZlo
зарегистрированный
18 июня 2015 г.
17:02

ИГИЛ, к примеру.

18.06.2015 17:14
ZloeZlo

Арлекин - читай внимательнее, я говорю о народах, проживающих на территории РФ.
Причем тут терр.организация под названием ИГИЛ, которая вообще находится на территориях Ирака и Сирии ???

18.06.2015 17:17
PS

ZloeZlo

"к розни" - это что?!Резня или разьеденение? Или Вы читали, к чему он призывал? По тексту:" разместивший в социальных сетях статьи, возбуждающие национальную ненависть и вражду по признакам принадлежности..." И что нет публикаций в сети о вражде к другим национальностям РФ, в т.ч. к русским?! В вашем вопросе уже вражда: " разве кто-то из других национальностей страны призывает..." Все кругом белые и пушистые, а русские нацисты? Следите за своей логикой!

18.06.2015 17:19
PS

Опять не дали ответить на вопрос ко мне (!!!!) ZloeZlo! Почему?! Вот вам и разжигание ненависти на АМИКЕ!

18.06.2015 17:21
PS

Пост 17- 19 снимаю. Извините!

18.06.2015 17:27
ZloeZlo

PS - голословное суждение. Еще и утрированное.
Посадили дурака, может поумнеет. Так и надо.

19.06.2015 13:26
- гость -

Маска на фото прикольная. Я б такую же хотел