В Барнауле на опасном переходе установят светофор

В этом году на улице Власихинская, в районе ТЦ "Волна", на пешеходном переходе запланирована установка нового светофора

18 июня 2015, 15:14, ИА Амител

Дорожный комитет Барнаула ответил на письмо читателя ИА "Амител" по поводу переноса  пешеходного перехода на ул.  Власихинская.

Опасный переходОпасный переход

Напомним, барнаулец по имени Максим писал, что на остановке  "Садовое общество Мичурина", рядом со строящимся торговым центром "Волна", есть опасный нерегулируемый переход.

"Опасен он  тем, что при движении в сторону Попова из-за стоящего на светофоре транспорта не видно пешеходов и знака с правой стороны", - пишет барнаулец.
А когда ТЦ  откроется, то обстановка, по мнению барнаульца, осложнится. Ведь количество пешеходов значительно увеличится. В связи с этим  читатель предложил перенести пешеход  на перекресток улиц Власихинская и ул.Малахова - к светофору, с добавлением пешеходной секции. По его мнению, пробок  из-за этого не возникнет.

Из комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи пришел ответ, в котором говорится, что перенос этого перехода  является нецелесообразным. Во-первых, там трамвайные остановки, а во-вторых, в этом году на данному участке запланировано строительство светофора  (в районе трамвайной остановки "Садовое общество им. Мичурина").

Таким образом, опасный переход вскоре станет регулируемым и безопасным.

Предложения по оптимизации дорожного движения в Барнауле можно оставлять в рубрике "Дорожный патруль". Сообщения будут отправлены для рассмотрения в администрацию города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров