В Барнауле состоятся межрегиональные соревнования белых хакеров

Белые хакеры, задача которых - защитить организации от кибершпионажа сразятся в Барнауле. Задания для соревнований разрабатывали в Минооборны РФ.

19 июня 2015, 11:27, ИА Амител

Соревнования белых хакеров пройдут в Барнауле 22 июня. Место встречи - Алтайский государственный технический университет имени Ползунова. Подробности сообщает пресс-служба вуза.


"Эти соревнования по практической безопасности, в которых в виртуальном бою сойдутся "белые хакеры" с тем, чтобы не взломать, а защитить информацию, – рассказывает декан факультета информационных технологий АлтГТУ Евгений Зрюмов. – "Белые хакеры" – это программисты, которые повышают безопасность компьютерных систем, отыскивая в них слабые места". 

Задания для "белых хакеров" подготовлены Центром специальных разработок Министерства обороны РФ совместно с Межрегиональной общественной организацией "Ассоциация руководителей служб информационной безопасности".

Межрегиональные соревнования "Алтай. CTF" (командная игра, в которой проверяется умение участников защищать компьютерные системы от атак) в Барнауле будут проходить впервые. Мероприятия пройдут в АлтГТУ в рамках форума "Электронная  неделя на Алтае". 

Участниками соревнований станут студенческие и школьные команды из Алтайского края, Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей.

По заданию, они должны будут защитить свою организацию от различного вида кибершпионажа.

Победители получат призы.


 

Открытие в 9.00 в конференц-зале главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46)

Старт соревнований в 10.30 в научно-технической библиотеке, 2 этаж главного корпуса АлтГТУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров