"Перерыв на войну": в Барнауле и Горно-Алтайске проведут военно-исторический квест

Жителей Барнаула и Горно-Алтайска приглашают принять участие в Военно-историческом пешеходном квесте "1418", посвященном 70-летию Победы, который пройдет 22 июня

19 июня 2015, 12:42, ИА Амител

Жители Барнаула и Горно-Алтайска 22 июня смогут принять участие в Военно-историческом пешеходном квесте "1418", посвященном 70-летию Победы. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 19 июня, организаторы.

Квест состоится в День памяти и скорби и пройдёт практически по 30 городам России от Камчатки до Калининграда. Подробности сегодня, 19 июня, сообщили организаторы - проект "Перерыв на войну".

 квест квест

Игра будет организована на базе игровой web-платформы, доступной любому владельцу смартфона. Командам в составе до пяти человек предстоит разгадать десять исторических головоломок, связанных с основными событиями в истории Великой Отечественной войны.

Сам квест будет проходить в течение 1418 минут, (почти сутки) - в память о 1418 днях, которые длилась Великая Отечественная война.

Стартует игра в каждом из городов в 10 часов утра.

Чтобы разгадать головоломки, участникам предстоит вспомнить основные вехи Великой Отечественной войны, песни военных лет и даже - как оказывается первая медицинская помощь.

Команда-победитель примет участие в супер-игре "мозговой штурм". За короткий промежуток времени участникам нужно справиться с заданиями, угадывая и выполняя определённый игровой алгоритм.

Финал пройдёт онлайн одновременно по всей России и тот город, кто быстрее и правильнее ответит вопросы, станет Всероссийским победителем.
+++

Финалистов пригласят в Санкт-Петербург для участия в молодёжном форуме "Всмысле", который состоится со 2 по 8 июля 2015 г. в Ленинградской области.

Проезд и размещение оплачиваются приглашающей стороной.

Игра пройдёт при поддержке Комитета по молодёжной политике и игровых порталов Encounter (en.cx) Общая ссылка для регистрации команд: http://krasnodar.en.cx/GameDetails.aspx?gid=51961 в названии команды должно быть указание города, например "Спб-Знатоки".

Подробнее в социальной сети Вонтакте: vk.com/intervalfor1418

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров