В Рубцовске начался ремонт дорог

В Рубцовсе начали делать дороги. На это выделено около 37 млн рублей. Работы завершат до 1 августа

19 июня 2015, 15:35, ИА Амител

Рубцовские дорожники приступили к ремонту, - сообщает пресс-центр администрации города.

В Рубцовске не дороги - а печалькаВ Рубцовске не дороги - а печалька

Фото: ЛДПР

Уже начаты подготовительные работы на улице Комсомольская - там впоследствии уложат асфальт. Потом дорожники перейдут к ремонту переулка Улежникова и проспекта Ленина - там ранее уложили выравнивающий первый  слой покрытия.
Определены сроки начала и окончания дорожных работ на каждой улице. В целом, все  дорожные работы должны завершиться до 1 августа.

В горадминистрации отмечают, что ремонтом занимается ДСУ-6. С предприятием  заключен  контракт на сумму 36 млн 663 тыс. рублей. Доля городского бюджета – 1, 474 млн., остальные средства выделил краевой бюджет.

Помимо этого, заключен контракт с муниципальным предприятием "СТС" на 500 тыс. руб. Оно выполнит ямочный ремонт на 800 кв.метрах дорог.

Состояние дорог в Рубцовске всегда вызывало негодование как со стороны горожан, так и со стороны общественников и политически партий. В  апреле этого года в Рубцовске прошла акция "Не дороги, а печалька!", организованная местными либерал-демократами.   Из-за отвратительного дорожного полотна и бездействия  коммунальщиков за зиму на дорогах пострадало более 3000 горожан. Организаторы требовали принять меры по очистке и ремонту дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров