Названы самые пьющие и самые трезвые регионы России

19 июня 2015, 15:51, ИА Амител

Проблема чрезмерного увлечения населения алкогольными напитками характерна для многих регионов России. В связи с этим корреспонденты подготовили новый рейтинг самых пьющих и самых трезвых регионов, составленный по данным Росалкогольрегулирования и Росстата.

Имея данные о количестве проданного алкоголя за прошлый год и данные о численности населения каждого региона нашей страны, не трудно посчитать, сколько литров спиртного ежегодно приходится на каждого человека. Как всегда, самыми пьющими оказались жители Северо-Западных областей и Дальнего Востока.

Лишь немного отстает центральная полоса России. Не намного лучше дела обстоят в Ленинградской области и в столице, зато юг по-прежнему демонстрирует самые низкие показатели. Республики Северного Кавказа являются самыми непьющими регионами России, что и неудивительно.

Здесь еще стоит учесть и то, что в южных районах больше предпочитают употреблять вина, в то время как на севере в почете более крепкие напитки, если это перевести в чистый спирт, то и разница окажется совершенно другой.


Самые пьющие и самые трезвые регионы РоссииСамые пьющие и самые трезвые регионы России

А это уже данные по тому, какие алкогольные напитки наиболее часто потребляют жители нашей страны. Неизменным лидером остается пиво, однако, и водка является весьма популярным напитком.

Самые пьющие и самые трезвые регионы РоссииСамые пьющие и самые трезвые регионы России

Опрос на ИА "Амител":

Как часто Вы выпиваете?
Несколько раз в неделю 284 чел.
Два - три раза в месяц 209 чел.
Примерно раз в месяц 94 чел.
Реже, чем раз в месяц 217 чел.
Никогда не употребляю алкогольных напитков 151 чел.
затрудняюсь ответить 24 чел.
каждый день 96 чел.
исключительно по пятницам 108 чел.
Всего проголосовало: 1183 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров