Нападки США на Россию угрожают всему миру – западные СМИ

21 июня 2015, 07:41, ИА Амител

Угрозы США в адрес России представляют все большую угрозу для мира. Об это пишут западные СМИ.
 
 
"Между Москвой и НАТО прерваны связи, обе стороны устроили серию военных игр вблизи границ друг друга. Специалисты предупреждают о растущем риске возникновения нештатных ситуаций, когда в результате аварии или ошибки российские и натовские корабли и самолеты могут стать причиной международного военного конфликта", — указывает издание The Christian Science Monitor.
 
 
Температура риторики повышается, звучат угрозы развертывания постоянных военных сил на границах. Есть опасность воссоздания ситуации, имевшей место целых 40 лет на протяжении холодной войны. С неимоверным трудом достигнутые соглашения, положившие конец гонке ядерных вооружений между США и СССР, оказываются под угрозой, говорится в статье.
 
Пока противостояние носит в основном демонстративный характер, каждая сторона стремится показать и своему, и другим народам, что отступать не собирается, заверяют авторы публикации. Все лидеры уверены, что они в состоянии контролировать развертывание вооружений и при необходимости могут свернуть его обратно. Но процесс начинает обретать собственную жизнь, и опасность того, что он может стать неуправляемым, только возрастает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров