Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вчерашние школьники отгуляли на выпускных балах по всей стране

, ИА "Амител"
Самая светлая в году и пока, без сомнения, самая яркая ночь в жизни выпускников. Взрослый праздник для вчерашних детей. И в распоряжении бывших школьников – весь исторический центр Петербурга, сообщает НТВ. На Дворцовой своя феерия. Площадь как будто под куполом из сотен зонтиков. Под светлым небом и проливным дождем, в недетское уже время — отплясывающие выпускницы. Уже завтра совсем новая жизнь!

Сердце города, Дворцовая площадь сама – как алый крейсер: сцена – капитанский мостик. Отсюда произносятся напутственные слова и льются песни, знакомые им всем. Абсолютно очевидно – Петербург – столица выпускников. Только этот город может похвастать таким шоу. Алые паруса повсюду: на Дворцовой площади, на стрелке Васильевского острова. Петербургская погода преподнесла сюрприз — кажется, только сегодня в Северной столице началось лето. И значит, шоу будет продолжаться всю ночь.
Под этот праздник подстроилась вся Северная столица. Петербург становится пешеходным, мосты не разводятся. Событие как будто вводит в гипноз жителей города. Весь Петербург в едином порыве из улиц и переулков стекается на набережные. Туристы, тысячи петербуржцев – на это зрелище приходят посмотреть выпускники разных лет со всей страны. Потому что такое просто нельзя пропустить.

Невероятное зрелище, описать словами невозможно. Под симфонический оркестр шведская бригантина "Три короны" входит в акваторию Невы. Почти квадратный километр алых парусов. Настоящий корабль мечты из сказки. И это как раз то, что придает буйному гулянию выпускников статус самого романтического праздника. Набережные превращаются в зрительный зал.
Появление парусника стало кульминацией праздника. Но гуляли всю ночь, до утра, уже вспоминая бригантину с Алыми парусами — символ надежды и сбывшейся мечты — лучшее напутствие в новой взрослой уже жизни.

Автор:
Тамара Зубчук Редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.06.2015 10:43
- гость -

А у нас 27-го.

21.06.2015 11:17
- гость -

Очередные жертвы ЕГЭ, новые кассиры для Марии=ЗА.

21.06.2015 11:19
- гость -

А у нас 30-го.

21.06.2015 11:46
ыфук

- гость - 21 июня 2015 г.
11:17
Очередные жертвы ЕГЭ, новые кассиры для Марии=ЗА.

ну и норми что кассиры для марийки.а то и так не хватает,как не зайдешь,так очередюги,а все потому,что кассиров не хватает.Вот и под выпускников и зп подняли,щас набьют коробочку и норм станет марийка.Хорошо,что у нас магнит появился в крае,марий-ка на фоне конкурента ожила здорово,просрочку убрали,хамство искоренили,чистоту наводят,камеры хранения убирают,в пакеты складываютю.Вперед двигаются.А магнит вообще фуфло,просрочкой из марии-ра торгуют,персонал хамло,в магазинах грязь,ценник выше,так еще кассиры отказываются в купленный пакет складывать товар.

21.06.2015 11:55
ЛЕС

По поводу складывания товара в пакеты это практически ноу-хау именно Марийки, ну по крайней мере у нас. Бываю в командировках по стране и добром вспоминаю Марийку когда кассир кладёт пакет и начинает товар пробивать и рядом с пакетом складывать. Вот тут и вспоминаешь наши "убогие" Марийки. Мелочь а приятно.

21.06.2015 11:55
ЛЕС

По поводу складывания товара в пакеты это практически ноу-хау именно Марийки, ну по крайней мере у нас. Бываю в командировках по стране и добром вспоминаю Марийку когда кассир кладёт пакет и начинает товар пробивать и рядом с пакетом складывать. Вот тут и вспоминаешь наши "убогие" Марийки. Мелочь а приятно.

21.06.2015 13:08
- гость -

Когда берешь много продуктов,удобнее складывать самому. Что мне не нравиться в Марийке,то что у них вся касса заваленна продуктами и товарами по акции,корзину некуда поставить. А полные тележки со колбосой и сосисками,которые весь день стоят на жаре рядом с кассой,у меня вызывают просто шок. Неужели находятся дураки,которые берут из этой корзины продукты. Вот куда надо было Лене Летучей сходить.

21.06.2015 13:09
- гость -

Новости про то, как оно именно было в Петербурге очень актуальны, это же питерское информационное агентство.

21.06.2015 14:13
- гость -

Не комменты,а куча мала! А мне вот не понятно это сумашествие по поводу "выпускных" начиная с детских садов и т.д по нарастающей!Совсем трекнулись,подражая западу! пустая трата денег,нервов,здоровья.

21.06.2015 16:35
- гость -

в Барнауле Алые паруса слабо сотворить? аж целый институт Культуры представлен на Алтае.
хотя набережную надо бы от грязи избавить для начала.
есть ведь и духовые оркестры у нас.

22.06.2015 13:07
- гость -

а почему в Рубцовске поголовно 26-го выпускные? инет бы, как в москве пораньше сделать, чтобы уж сразу копии делать документов и отправлять, а то ждем аттестатов.

22.06.2015 14:08
- гость -

Да как вы не понимаете-то?
Неужели вы такие безрукие, что не можете продукты в пакет САМИ сложить?
Если это делает кассир, то время обслуживание 1 покупателя увеличивается в 3 реза!!!
Но если покупатель сам складывает продукты, он делает это одновременно с кассиром - кассир пробивает, покупатель складывает.
Те, кто хочет, чтобы кассир складывал товар в пакет - безрукие эгоисты.
Как можно спокойно стоять смотреть, когда за тобой стоит очередь из таких же людей, каждый из которых тоже устал и хочет быстрее совершить покупки и пойти домой?

Надо признать, что "ноу-хау" марии-ра по складыванию продуктов в пакет именно кассирами создана с единственной целью - увеличить время нахождения людей в зоне импульсивных покупок (разные жевачки перед кассами и т.п.), т.е. максимальному увеличению прибыли.

22.06.2015 14:50
- гость -

"школьники отгуляли на выпускных балах по всей стране"
Ну если С-Петербург - "вся страна", то да... Мало того, родители всех выпускников барнаульских школ подписали "указ" администрации о запрете "гуляний" на выпускном (практически запрет выпускного бала, дожили..!)