Американский кот залег на матрас и так пропутешествовал 6 тысяч км

21 июня 2015, 11:39, ИА Амител

Американский кот залег на матрас и так пропутешествовал 6 тысяч км. The Daily Mail, рассказывает историю кота, который неожиданно для себя отправился в серьезное путешествие. Любимец семьи Челф по кличке Муси исчез в апреле в техасском городе Эль-Пасо. А нашелся он на Аляске в городе Фэрбанкс.

Дело в том, что хозяева кота собирались переезжать, в связи с переводом главы семьи на новую работу. Он военный и получил новое назначение. А кот спрятался в матрас, который вместе с другими вещами отправили грузовиком через всю страну.
 

Любопытно, что кота в дороге никто так и не обнаружил: ни таможня, ни сотрудники транспортной компании. Кот без хлопот преодолел границы нескольких штатов. Хозяева трое суток искали его вокруг дома, но были вынуждены уехать без него. Каково же было их удивление, когда, приехав в свой новый дом, они занялись распаковкой вещей и там обнаружили своего кота.

Пока что неясно, как животному удалось выжить без пищи и воды. Исхудавший путешественник сразу был отправлен хозяевами в ветеринарную клинику, где в настоящее время завершает курс реабилитации. В ближайшее время Муси вернется домой в ореоле славы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров