Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия и Запад достигли баланса в санкциях

, ИА "Амител"
Помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что санкции, введенные против России и контрсанкции Москвы в ближайшее время отменены не будут,  и именно это создаст благоприятные условия для развития российской экономики.

Об этом Белоусов сказал в интервью изданию Wall Street Journal  на полях ПМЭФ-2015. 

"Мы достигли некоего баланса, и этот баланс будет сохраняться. Я считаю, что мы сохраним определенный статус-кво. Антисанкции не будут ни расширены, ни сокращены", — цитирует издание слова российского чиновника.

Из всех введенных против России санкций наиболее болезненным стало ограничение доступа российским заемщикам  к западным кредитным продуктам,  перекрытие доступа на мировой рынок капитала, отметил Белоусов. Тем не менее, добавил он, российская финансовая  система  уже адаптировалась к новым реалиям — самым главным достижением стало снижение оттока капитала за рубеж до минимальных показателей с 2011 года. 

Сославшись на источник в Минфине, Белоусов отметил снижение долговой нагрузки в связи с санкциям.  Если бы не эти ограничения, снижение мировых цен на нефть спровоцировало бы неизбежный рост заимствований.
Инвесторы прогнозируют стабильный курс рубля на нынешнем уровне  50-67 рублей за американский доллар, подчеркнул помощник главы государства. 

Министр финансов РФ Антон Силуанов  высказал 20 июня созвучные оценки экономической ситуации в России. В эфире телеканала "Россия 24" он назвал установившийся курс национальной валюты "идеальным" для развития экономики страны, и  способствующим проведению важных экономических реформ.  Силуанов сообщил, что по расчетам Минфина, установившиеся мировые цены на нефть продержатся приблизительно в течении трех лет. 

Глава Минфина подтвердил, что сейчас наблюдается заметное сокращение оттока капитала за рубеж, за период 2015 года объемы выведенных за границу средств могут составить 80 млрд долларов при прогнозе в 120-130 млрд долларов.  Вместе с тем, в Россию приходят инвестиции , "инвесторы идут к нам на финансовый рынок", сообщил Силуанов.  
 

Автор:
Тамара Зубчук Редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.06.2015 11:26
- гость -

http://svpressa.ru/economy/article/125407/

21.06.2015 11:45
- гость -

Только что в Ленте покупал овощную заморозку, там её более 20 наименований и вся из Украины. Украинцы зарабатывают на войну, торгуя с нами? Вот и санкции...

21.06.2015 11:54
- гость -

http://rusvesna.su/recent_opinions/1434823816

21.06.2015 12:02
- гость -

Так то понятно. Европа задыхается от перепроизводства и изобилия, падения цен и роста производства. У нас несколько иная картина.

21.06.2015 12:14
- гость -

- гость - 21 июня 2015 г.
11:45
Только что в Ленте покупал овощную заморозку, там её более 20 наименований и вся из Украины. Украинцы зарабатывают на войну, торгуя с нами? Вот и санкции...

какая может быть овощная заморозка, когда на любом базарчике уже полно свежей

21.06.2015 12:17
- гость -

зелени

21.06.2015 12:25
- гость -

Оказывается, наш главный по шубам — президент небольшой компании Gefco, офисы которой находятся в 10 километрах от представительства «России сегодня» во Франции
Я удивился, почему так засуетился Якунин, после серии арестов российского имущества в Бельгии и Франции, выдав пару феерических фраз, типа:
1. «Я против идиотов ничего сказать не могу, кроме пожелания обращаться к психиатру».
2. «Имуществом государства в компании РЖД являются акции, поэтому, с точки зрения нашего функционирования, это был бы беспредел».
Оказывается, наш главный по шубам — президент небольшой компании Gefco, офисы которой находятся в 10 километрах от представительства «России сегодня» во Франции. РЖД является держателем 75% акций французской логистической компании. Предполагается, что сумма активов составляет €800 миллионов.
А как известно, единственным акционером РЖД является Российская Федерация. От её имени полномочия акционера осуществляются Правительством Российской Федерации.
Предлагаю адвокатам оставить в покое Симоньян и начать стрижку кооператива.

21.06.2015 12:44
- гость -

А что это про Украину забыли написать, про санкции, ведь это главное было в сообщении 11:45, а вы на свежую зелень тему сменили?

21.06.2015 12:53
- гость -

- гость - 21 июня 2015 г.
12:44

кому нужна летом мороженая зелень, кроме как где-то в пустыне?

21.06.2015 13:35
- гость -

некоторые даже и не знают, что такое заморозки в ленте там не зелень, а то, что у нас ещё не поспело или никогда не было))

21.06.2015 14:19
- гость -

- гость - 21 июня 2015 г.
13:35

зато знают, что при заморозке зелени теряется 50-80 % ее питательных веществ

21.06.2015 14:31
- гость -

"Все хорошо, прекрасная маркиза.."

21.06.2015 15:52
- гость -

- гость - 21 июня 2015 г.
14:19
- гость - 21 июня 2015 г.
13:35

зато знают, что при заморозке зелени теряется 50-80 % ее питательных веществ

Это вы про доллар?

21.06.2015 16:52
- гость -

http://best.kp.ru/msk/World-2015/?view=desktop

21.06.2015 17:17
- гость -

гостю 14:52 +100500!!!!!!

21.06.2015 17:18
- гость -

http://worldcrisis.ru/crisis/1961800

21.06.2015 22:30
Правдофил

12:02
Объясни европейским фермерам, почему они от переизбытка европейских продуктов на местных рынках вынуждены платить штрафы за некондейку и брак, и банкротится, не имея возможности платить по кредитам.