Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Короткая память: Украина предала память легендарного партизана

, ИА "Амител"
Украинские власти полностью проигнорировали день рождения знаменитого партизанского командира Сидора Ковпака. Об этом в ходе митинга, посвященного началу Великой Отечественной войны сообщили ветераны из комитета партизан и подпольщиков Киевской городской организации ветеранов.
 
 
"Недавно был 128-й день рождения дважды Героя Советского Союза, заместителя председателя Кабинета Министров Украины, – напомнил представитель комитета. – И вы думаете, что из правительства пришел хотя бы один человек поздравить этого государственного деятеля? Нет, не пришел. Пришло всего 12 человек", — цитирует "Политнавигатор" представителя комитета.
 
 
Сидор Ковпак стал одним из известнейших командиров антифашистского сопротивления в годы Великой Отечественной войны. Он командовал Путивльским партизанским отрядом, позже — 1-й Украинской партизанской дивизией. Генерал-майор, дважды Герой Советского Союза.

Автор:
Тамара Зубчук Редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.06.2015 12:45
- гость -

Куда должен был прийти представитель, чтобы поздравить Ковпака - на кладбище? Да и с чего бы это фашисты стали вспоминать того, кто с ними успешно боролся? Странные претензии у товарищей подпольщиков к нынешней власти.

21.06.2015 12:47
- гость -

Россия все недра и земли оккупантам сдала и ещё про партизана какого то вспомнили

21.06.2015 12:51
BOSS2014

С недавнего времени на Украине изменились исторические оценки того периода. Оказывается, с 1939-го по 1954-й год шла Советско-Украинская война и, очевидно, Сидор Ковпак воевал в той войне на стороне "оккупантов". Вот такие исторические загогулины.

С 1939 по 1954 на территории современной Украины было 8 отдельных войн.
Подробнее - в методичке, размещённой на официальном сайте Гостелерадио Украины: http://comin.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=119832&cat_id=114334

21.06.2015 12:55
- гость -

А как у нас в России день рождения Ковпака отмечается?

21.06.2015 13:06
Samatron

21.06.2015 13:20
КвПъ

гость -
21 июня 2015 г.
12:55
А как у нас в России день рождения Ковпака отмечается?

никак. И предьявы хохлам непонятны

21.06.2015 13:24
- гость -

А вот Сталин таких "ковпаков" оптом расстреливал и их звать уже никто не помнит как было,не то что ДР отмечать.))), хотя ведь маршалами были, командующими родами войск, генералами, высшими государственными и партийными деятелями...)

21.06.2015 13:38
BOSS2014

- гость -
21 июня 2015 г.
12:55
А как у нас в России день рождения Ковпака отмечается?


День рождения Героев Советского Союза обычно отмечают земляки прославленных людей. У нас на Алтае мы гордимся нашими земляками-героями, а украинцы гордятся своими. Гордятся украинцы, но не сегодняшняя киевская власть.

21.06.2015 13:49
КвПъ

У нас на Алтае мы гордимся нашими земляками-героями,

пример широких торжеств по поводу днюхи земляка-героя?

21.06.2015 13:51
КвПъ

Чтобы не зналио прошедших беспорядках в первопрестольной.

ссыль дай

21.06.2015 13:53
PASHA

У нас любого ватника-патриота спроси, про земляков-героев, ни одного ни назовет

21.06.2015 13:55
СашОК

КвПъ
21 июня 2015 г.
13:20

МНР.
Гугл в помощь.

21.06.2015 14:02
КвПъ

СашОК
21 июня 2015 г.
13:55
КвПъ
21 июня 2015 г.
13:20
МНР.
Гугл в помощь.

только вконтакшишей выдает,у меня там реги нет, ниче неможу посмотреть

21.06.2015 14:09
КвПъ

вот нашел))) http://freedommoscow.blogspot.ru/?m=1

21.06.2015 14:13
СашОК

В мае там кипиш был. Читал в инете ещё до моей поездки в Крым числа 25-30. В св доступе немного инфы было.

21.06.2015 14:15
СашОК

Кстати в каком-то сабже и АМИК 2мя словами про эти столкновения обмолвился.

21.06.2015 14:19
- гость -

Интересно, а сколько представителей правительства РФ присутствовали на мероприятиях по поводу дней рождений легендарных алтайских партизан - Ефима Мамонтова и Федора Колядо? Есть у кого информация?

21.06.2015 14:19
КвПъ

Читал в инете ещё до моей поездки в Крым

репортаж будет из «нашего» Крыма? фото,личные наблюдения,интервью с местными?

21.06.2015 14:23
СашОК

Я ж не спецкорр, да уже и раз 100 писал на эту тему про фото, что видел, слышал...

21.06.2015 14:38
КвПъ

СашОК
21 июня 2015 г.
14:23
Я ж не спецкорр

и че? спецкоры напишут согласно политике редакции

и раз 100 писал на эту

ни одного поста не видел где делишься впечатлениями от Крыма до захвата и после. Про цены чет говорил. Щя год прошел после анексии,как у народа настроение?чаво думают?интересно мнение не спецкорра,а обывателя из России

21.06.2015 14:47
- гость -

Как всегда на амике, воскресенье- день либераса. Отложим до понедельника.

21.06.2015 14:53
СашОК

Тяжело с планшета строчить.
Вылетел с Барнео 3го прямым рейсом. Ред вингсом. самолет был заполнен % на 90. июнь не лучшее время для поездок в крым. в основном родители с детьми. жрачка в самолёте туда - не фонтан, обратно на 4+. самолёт ту204, не старый, понравился мне больше а320 и б737. недостатоки 2: мрачные стюардессы (как загнанные лошади) и громко отк(закр) шасси. По прилёту в Симф багаж получали около часа. Видимо нехватка персонала из-за возросшего кол-ва рейсов. Встречался в Симфе с чиновниками. Почти все не в восторге от анексии (обещали одно, по факту другое) и забюрократизирлванностью деятельности рлсс госорганов в отличие от хохлятских (с их слов законы Украины были проще и понятней)

21.06.2015 14:53
PASHA

- гость - 21 июня 2015 г.
14:47

Воскресенье нормальный день, когда работяги высказаться могут
В понедельник свободное время по большей части есть только у планктона

21.06.2015 15:03
КвПъ

СашОК
21 июня 2015 г.
14:53
Тяжело с планшетастрочить.

я не тороплю)))примерно такой рассказ и нужен. Просто поделится впечатлениями,рассказать как почувствовал ситуевину
Можно полноценны отзыв написать,думаю амик примет в народные новости))

21.06.2015 15:06
- гость -

Про дороги писал. Повтлрюсь. Проехал две: Севастополь-Симф-Джанкой-Красноперекопск и Красноперекопск-Симф-Севастополь. Первая на 3+, вторая 4. В ГОРОДАХ АСФАЛЬТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ У НАС. Единственное - закрыта объездная Симфероплля. В прош году подмыло, прлвалилась жучка. Щас делают ремонт. Кстати, забыл, подшаманили взлётку в аэрпорту. Придорлжный сервис стремится к нулю. Из-за конфликта оч мало фур, поэтому море закрытых кафешек. В прош году было гораздо больше. Поразил Джанкой. Многоэтажки полупустые с выбитыми окнами. Прям как у нас в лебяжке под барнео. Хотя Джанкой город. В прошлом году такого не было. Про сельское хозяйство с северном крыму - как и у нас. разгабленные коровники, засохшие или отсутствующие сады. Через 3-5 лет, если в канале не будет воды, люди уйдут.

21.06.2015 15:13
КвПъ

чет пока нет радостных красок)))

21.06.2015 15:18
Samatron

гость - 21 июня 2015 г.
15:06
а цены там какие?

21.06.2015 15:19
PASHA

Что то ни один путриот не отписался как он своих героев вспоминает???

21.06.2015 15:20
СашОК

Севастополь русский, а не российский город (камень в путриотов)))). Там и настрой другой. Хотя уже стали понимать где их того... Ждали пенсий и Зп в 4 раза. Получили по курсу 1 гривна 2,8-3 (а при Украине курс 1к 4) ну и российские цены. Пляжи. Я приехал ещё не в сезон. Туристов оч мало. В прош году был в конце июля было пусто. В полдень на набережной не было народа. Нонсенс. В этом году в июне (улетал 9го) такая же картина. Полагаю, что просто не сезон. Тем-ра была 22-23, воды 18-20. Сам купался всего пару раз. Цены выросли. Да по сравнению с 2014 прилично. И жратва, и квартиры. При чем уже дорлже, чем у нас. Бенз 95й 40 рубасов, при хохлах был 44. 92й на рупь дешевле.

21.06.2015 15:27
Samatron

а украинцы там отдыхают?

21.06.2015 15:31
КвПъ

Хотя уже стали понимать где их того..

многие поняли ,что лоханулись?))

21.06.2015 15:38
СашОК

Обратно летел из симфа, так же ред вингсом, так же ту204. из того же терминала, которым летал 4 года подряд. Стал дороже въезд к аэропорту: был 50 стал 100 руб. И время ограничили с получаса до 15 мин. рейсов оч много. еще в том году на поле было 2-3 самолёта, щас штук 10 минимум. Пассажиоов на вылет было мало. на все рейсы мало. На моём из 200 было человек 50. Так что летел с комфортом.
Как итог.
По поводу сервиса, отдыха при сравнении с Украиной и нами не изменилось ничего, кроме цен. Я каждый год туда летаю с 2012го. "Не нужен мне берег турецкий и Африка...". Просто люблю Крым. Это сугубо личное. Комфортней отдых был при Украине. В финансовом плане. С нашим рублём и украинскими ценами я был если не рокфеллер, но достаточно обеспеченный человек. Даже учитывая, что Украина была заграница, по нашему паспорту можно без пооблем было, и авиабилет стоил около 23 тыров и в Крыму было всё пл русски, в том числе и укр тв. Сейчас уже скромненько. Россия, однако....
Плюсы море, солнце, лето.

21.06.2015 15:41
СашОК

Укоаинцы отдыхают. Оч мало, даже по сравнению с прош годом. Много донецких, луганских. Сам время пооводил по кафешкам (пиво люблю), и этих там же видел.

21.06.2015 15:47
СашОК

Про референдум. Севастополь за Россию % 90, остальной Крым ( с кем разговаривал) или не ходили, или против. Хотели бы независимости. Ни к хохлам, ни к москалям.

21.06.2015 15:50
КвПъ

Комфортней отдых был при
Украине. В финансовом плане. С нашимрублём и украинскими ценами я был если не
рокфеллер, но достаточно обеспеченный человек.

а местные че, те которые жили с туристов?как самочуствие у них в финансом плане?

21.06.2015 15:54
КвПъ

СашОК
21 июня 2015 г.
15:47
Про референдум. Севастополь за Россию % 90,

все с базы живут)))думаю большинство с ней связоно.

21.06.2015 15:54
- гость -

КвПъ 21 июня 2015 г.
15:31
многие поняли ,что лоханулись?))



http://www.youtube.com/watch?v=i8GMwm05Zl0

21.06.2015 15:57
СашОК

Про банки.
Нет сбера и нет ВТБ. Есть Россия и ещё пару каких-то не известных мне.

Про инет. Гугловские проги и сервисы не обновляются-санкции.

Тлф.
МТС краснодарский и какой-то Win (видимо по сговору с хохлами). Много точек продаж, впрочем как и при хохлах. По 100 руб симка.

21.06.2015 16:01
СашОК

- гость -
21 июня 2015 г.
15:54

Видео с Севастополя.

21.06.2015 16:09
СашОК

Снимал жильё на Северной стороне в Севастополе. Останавливаюсь у одних и тех же. В этом году 500 руб сутки. Это мне со скидкой в несезон!!!! Цены прошлого года: июнь до 15 июЛя 150. До 1 августа 300. Август 500.
в этом году июнь 500!!!
При хохлах было от 60 до 330 (бвло по курсу бакинских)

22.06.2015 14:05
- гость -

Чёт рейсов в разы стало больше, а народу нет, города пустуют и т.п. Куда же все делись, а Сашок?