Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Минобороны заявили о реальности угрозы «цветной революции» в РФ

, ИА "Амител"
Минобороны РФ считает угрозу "цветных революций" для России реальной и продолжительной по времени. Об этом сообщил начальник Главного управления по работе с личным составом Вооружённых сил РФ генерал-майор Михаил Смыслов в эфире "Русской службы новостей".

"Если мы видим, что появилось такое явление как "цветные революции" и осознаём, что они несут определённые угрозы. А события последнего времени показали, что эти угрозы абсолютно реальны, продолжительны по времени. Естественно, надо понимать, как эти угрозы отражать. Как уменьшить ущерб от этих угроз. Это и абсолютно верно, и своевременно. Это сейчас действительно востребовано. Изучение того, что такое "цветные революции", какие угрозы они несут. Через какие формы и методы применения тех или иных сил и средств они могут быть реализованы", — сказал он.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу на форуме "Армия-2015" сообщил, что Минобороны России закажет научно-исследовательскую работу на тему "цветных революций", чтобы не допустить повторения событий 1991 и 1993 годов.

"Цветные революции" — собирательное название процессов смены власти, таких как "революция роз" в Грузии, "тюльпановая" в Киргизии, "оранжевая" на Украине, "жасминовая" в Тунисе и "лотосовая" в Египте. Начинаясь как мирные митинги, "цветные революции", как правило, выливаются в жесткие противостояния.

Автор:
Тамара Зубчук Редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.06.2015 15:43
А22

Почему-то думаю, что готовит революцию Сам ВВП.

21.06.2015 15:53
- гость -

а че революции-то не делать???? теперь ведь по-помойкам никто не ходит все сытые разодетые даже умственноотсталые и те за руль сели , а за границу на отдых едут те кто об этом лет 10 и не мечтал..чего ж революций-то не делать..скучно жить стало , а главное сытно.

21.06.2015 15:57
- гость -

http://rusvesna.su/news/1434867483

21.06.2015 15:58
- гость -

чем с экранов тв показывать танцы со звездами или шоу один в один - лучше покажите поколению памперсов , кто такой был Павка Корчагин...что Аркадий Гайдар в 14 лет полком командовал..покажите им фильм шедевр - ТАШКЕНТ_ГОРОД ХЛЕБНЫЙ ..и много еще чего о чем нынешнее поколение даже не подозревает а старое забывшее как совсем недавно вытирали попу газетками ..спросите у них тогда захотят ли они цветных революций?

21.06.2015 16:14
Samatron

а ещё 17 рублей за проезд хотят

21.06.2015 16:15
СашОК

Что-то утверждение не вяжется со СМИ, ВЦИОМами и вещаниями законно-избранного.
Цветные революции возникают там, где нет экономики, сельского хозяйства, народу жрать не на что, где власти заворовались и нагло врут гражданам.

21.06.2015 16:18
- гость -

да терпимо ишо...а вот как нетерпимо станет так народ востанит

21.06.2015 16:24
BOSS2014

Минобороны должно заниматься укреплением обороноспособности страны от военных угроз. Цветными революциями должны заниматься компетентные органы - давить НКО и прочие конторы, финансируемые из-за рубежа, и правительство - работать над устранением существующих проблем в экономике, на которых пытаются спекулировать белоленточные.

21.06.2015 16:28
- гость -

а я то думаю:чего это песенки про службу в армии по радиоканалам гуляют частенько?

21.06.2015 16:30
Гы-Гы

и плашек 7/8 нигде не найдёшь, а трамвай пускать собираются...

21.06.2015 16:36
- гость -

Зажрались, революцию им подавай, на недельку эти революционеров в совок, или в современность в болгарскую деревню.

21.06.2015 16:39
- гость -

смотрите интересные кадры - Барнаул хроника 1919 год снятая почти 100 лет назад французскими операторами..увидите подлинные карты того времени и барнаульских улиц..особенно мне нравится как по-площади Свободы идут полки белогвардеских полков вооруженных европейцами...и вот какая мысль возникакет у меня при просмотре этих уникальных кадров- все солдаты высокие и подтянутые ни одного низкого и пузатого..так вот кому теперь революции делать у большинства зеркальная болезнь..

21.06.2015 16:46
Массаж мозга

Там где власть сменяется путем свободных демократических выборов никакие цветные революции не нужны.
Армия должна защищать народ от внешних угроз, а не власть от народа.

21.06.2015 16:48
- гость -

цветные революции происходят в тех странах, в которых у США внезапно возникают "жизненные интересы", а власть фишку не рубит либо страна не в силах в одиночку противостоять США. мы, конечно, страна большая и сильная, но и у штатовцев тут самый главный интерес. И попытки уже предпринимались. Болотная, оккупай-Абай (лагерь на Чистых прудах). Только оппозиция у нас больно говенная - вот немцова грохнули, а никто и не подумал бунтовать.Сумасшедшая баба Лера коньки отбросила - даже повозмущаться некому стало. Поэтому подожгли Украину и усиленно пытаются сделать из нас агрессора, дабы был повод развязать войну. Ну или хотя бы санкциями задушить, чтоб народ озверел и сам пошел свергать власть. И вы думаете, что Шойгу не прав?

21.06.2015 17:11
- гость -

Сколько можно чиновникам и спекулянтам пить народную кровь? Нефть,газ продаем, так еще и землю китайцам продавать стали. Путин отдал землю в Бурятии и Забайкалье китайцам.

21.06.2015 17:16
- гость -

http://worldcrisis.ru/crisis/1961800

21.06.2015 17:22
То 17:01

так почему же пиндосы так вертятся возле украины?так сильно закохали ридную?воистину умом мелок)

21.06.2015 17:47
- гость -

Для удалённых.

"Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство, презрения и омерзения - холуй и хам".
В.И. Ленин

21.06.2015 20:51
Правдофил

А22 15:43
Вполне возможно. Идея не нова для чекиста: Заварить кипишь, выявить недовольных и их спонсоров. В результате с недовольными провести беседы: недекватов - в дурку, лоботрясов-грантоедов - на Колыму, адекватных - убедить в их неправоте. Каналы спонсоров отследить и прикрыть, самих спонсоров опустить или закопать.

22.06.2015 11:22
- гость -

А не надо вгонять население в нищету на фоне жирующих чиновников и не будет никакой угрозы. И верните народу недра (нефть газ). А то достояние народное а народ покупает его почему то втридорого.