Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Джон Маккейн назвал Россию прикидывающейся государством автозаправкой

, ИА "Амител"
Вместо хороших новостей из США сенатор-республиканец привез киевским союзникам много забавной демагогии.
На брифинге, прошедшем 20 июня в Украинском кризисном медиа-центре, американский сенатор Джон Маккейн заявил о том, что российская экономика оказалась уязвима для санкций, а расплата за независимую внешнюю политику еще настигнет Москву.

Затем Маккейн озвучил свою излюбленный тезис о том, Российская Федерация — это не более, чем прикидывающаяся государством автозаправка и подчеркнул, что мощнейший удар по России был нанесён Соединёнными Штатами благодаря сотрудничеству с Саудовской Аравией.

"Я много раз говорил, что Российская Федерация — это заправка, которая прикидывается государством, и санкции могут повлиять на неё. Сильнейший удар — это падение цены на нефть. Благодаря ему мы смогли избежать серьёзной войны", — считает сенатор.

Обосновывая необходимость продления санкций, Маккейн сказал, что это позволит обезопасить страны Восточной Европы от возможной агрессии со стороны Москвы.

"Мы должны сделать всё, чтобы агрессия прекратилась и не ставила под удар страны Балтии и другие государства этого региона", — заключил сенатор.

Автор:
Тамара Зубчук Редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.06.2015 17:24
Еретик

Некогда во Вьетнаме представитель этой автозаправки вдул этому Маккейну по "самые не балуй". http://neverfold.ru/showthread.php?t=51932 Вот у Джонни до сих пор обида и свербит

21.06.2015 17:24
- гость -

Коняга,твой любимчик выступает:давай подкидывай ему.

21.06.2015 17:25
- гость -

Маккейн баянит

21.06.2015 17:27
- гость -

Еретик 21 июня 2015 г.
17:24
Вы назвали СССР - заправкой?

21.06.2015 17:28
Еретик

- гость - 21 июня 2015 г.
17:27
Еретик 21 июня 2015 г.
17:24
Вы назвали СССР - заправкой?


Не будьте идиотом, читайте текст

21.06.2015 17:31
- гость -

Нефтезаправка, газозаправка и лесопилка и всё

21.06.2015 17:32
- гость -

сырьевой придаток Запада

21.06.2015 17:34
- гость -

В чём Женя Маккейн не прав то? Нефть уронили в России сразу кризис крах экономики

21.06.2015 17:35
- гость -

http://best.kp.ru/msk/World-2015/?view=desktop

21.06.2015 17:37
То 17:34

ты каким-то местом чувствуешь крах российской экономики )

21.06.2015 17:41
BOSS2014

Этого "сенатора" кто-то ещё воспринимает всерьёз? Читая его статьи и отдельные реплики, сделал вывод, что чел проживает в своей отдельной реальности. Судя по всему, Вьетнам не прошёл даром.

21.06.2015 17:45
- гость -

да,да мобилы у нас классные!

21.06.2015 17:47
- гость -

если этого контуженного выберут президентом, то он может развязать ядерную войну. во вьетнамском плену он получил серьёзную психологическую травму и неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством. он стар и жить ему осталось недолго. может с легкостью начать войну

21.06.2015 17:47
- гость -

Их на до свести с Жириновским. Посмотрим кто кого перебалаболит.

21.06.2015 17:47
- гость -

жигули лучшая автомобиль мира..................

21.06.2015 17:47
гость

BOSS2014
зарегистрированный
21 июня 2015 г.
17:41
Читая его статьи и
отдельные реплики, сделал вывод, что чел проживает в своей отдельной реальности.
Судя по всему, Вьетнам не прошёл даром.

Ну еще бы http://www.youtube.com/watch?v=NrTTngysQ4I

21.06.2015 17:49
- гость -

когда будем жить как поганая америка?

21.06.2015 17:58
BOSS2014

- гость -
21 июня 2015 г.
17:49


Для начала нужно определиться со стратегией. И здесь главный вопрос - кого будем грабить?

21.06.2015 17:59
АлексейX

К его словам нужно отнестись серьезно.
Например он утверждает что падение цены на нефть это результат сговора США и Саудитов.

Если это так то все правильно.

Нереальная оценка своих возможностей, нереальные амбиции, реальные проблемы.

Прежде чем поучать США и Европу Путину нужно было серьезно модернизировать Россию.
А он всерьез принял доходы от продажи нефти своими заслугами.

21.06.2015 18:00
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
21 июня 2015 г.
17:41
Повреждения рук и ног увидели, а стрясенную "лампочку" вОвремя не диагностировали. Что сказалось в борьбе за президентское кресло. То-то я смотрю у него легкая ассиметрия головы.

21.06.2015 18:03
АлексейX

Босс, Америка действительно получает доходы от манипуляций, но Англия, Германия нет.
Они реально зарабытывают свои деньги.
И Финляндия. Наверное и Франция.

Это если брать страны которые для меня являются примером.
Не хочу рассматривать Японию, Южную Корею, Китай.
Хотя они тоже зарабатывает свои деньги.

21.06.2015 18:06
- гость -

То 17:34 21 июня 2015 г.
17:37 А то что рубль обесценился в два раза это не крах или это цветочки, то что цены в магазах подорожали чуть ли не в два раза это не крах, десятки регионов на грани дефолта- это не крах? Рашин экономика в глубокой опе.

21.06.2015 18:07
АлексейX

17:49 не каждый захочет жить как в США.
Я,например, так жить не хочу.
Это некомфортно.

21.06.2015 18:07
BOSS2014

АлексейX
21 июня 2015 г.
17:59
он утверждает что падение цены на нефть это результат сговора США и
Саудитов


Нам нужно учитывать один существенный момент.
На этой неделе количество буровых сократилось в США на 2 шт. (из них - 4 нефтяных, 2 - зашли на газ). Падение идет 28 неделю подряд.
Общее количество оставшихся буровых в США сейчас составляет 857 шт. или 44.38% от максимума в сентябре (1931 шт. буровых).
Буровых на нефть теперь осталось 631 шт. или 39.22% от прошлогоднего пика (1609 шт.)
Поэтому не факт, что американцы с кем-то сговаривались, так как снижение цен на нефть фактически убило их собственную нефтянку.
Но это полбеды. Кризис нефтянки в настоящее время тянет за собой кризис банковского сектора, серьёзно вложившегося в "сланец".

21.06.2015 18:13
- гость -

всё правильно сказал

21.06.2015 18:19
АлексейX

Босс, надеюсь наши аналитики это учитывают.
Идет игра ресурсов.
Будет глупо если мы сдадимся за секунду до того как сдастся соперник.

Как СССР, например. У него не было разумных причин сдаваться. Только неверная оценка ситуации, и неверная стратегия.
Тогда США тоже было на пределе, а Россия пережила 90е. Значит и СССР мог пережить.

21.06.2015 18:23
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
21 июня 2015 г.
18:07
Да, количество буровых сокращается. Забыли только добавить, что выработка в пересчете на одну буровую растет:
http://www.eia.gov/petroleum/drilling/archive/dpr_jun15.pdf
А среднемесячная добыча не падает, а по сравнению с прошлым годом даже подросла:
http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_crd_crpdn_adc_mbbl_m.htm

21.06.2015 18:25
- гость -

Идёт усиление противостояния США и России .А то что экономика России лежит в клочьях-это чёрная обезьяна сказала,не маккешка )

21.06.2015 18:25
- гость -

И да у них с падением цены на нефть, тут же бензин подешевел, и тут же повысился спрос на авто.

21.06.2015 18:29
- гость -

http://vz.ru/economy/2014/12/30/721913.html
Стоимость и себестоимость нефти у разных стран. Предполагаемая стоимость за баррель для бездефицитного бюджета. Довольно интересно!

21.06.2015 18:31
- гость -

То то Саудиты в Москву рванули. Не иначе испугались Маккейна

21.06.2015 18:33
жена маккейна

Да пусть лает, шизофреник, после вьетнамского плена совсем с головой не дружит.

21.06.2015 18:36
- гость -

В америке засуха, штат калифорния совсем высох. А это потеря сельзозпродукции примерно на 30 процентов. Тут можно подумать, что они щас украинскую землицу плодородную будут скупать подешевке. Хотя врятли, они собрались отравить ее сланцем.

21.06.2015 18:37
- гость -

Н-да, качественно вьетнамцы ему в плену понавешали, до гробовой доски от впечатлений не отойдет.

21.06.2015 18:38
- гость -

И да у них с падением цены на нефть, тут же бензин подешевел, и тут же повысился
спрос на авто.

да и европа завалена дешманскими фруктами, а у нас..бенз не подешевел, все подорожало, ну и про машины тоже говорить не стоит падаа осаго, транспортный..ууууу лучше не вспоминать))

21.06.2015 18:42
- гость -

в России всё стабильно дорожает непрерывно

21.06.2015 18:45
- гость -

в России всё стабильно дорожает непрерывно

и чем дальше от москвы тем дороже..квартиры в подмосковьи стоят как у нас, мы даже нск по цене жилья уже догнали))

21.06.2015 18:50
Конец из пемзы

Более пяти лет в плену, черт знает что там с ним делали. До сих пор шланги везде мерешаться

21.06.2015 20:25
дед

ну во первых, косить под дурака энто наша национальная забава, либерасты и прочие иди,, энто называют ватнеги, быдло и прочее, во вторых мобилы у нас конешно не классные, да и фиг с ними, классные у нас тополя, ярсы, булавы, и.... вообщем пускай энти нагнутые производители классных мобил сделают нечто подобное, чтобы для начала разогнутЦа! идите лесом любители гаджетов, у нас в стране хобби производить оружие, и давать тумаков зарвашимся и ох, ну очень ох, любителям разным,,,! ха-ха!

21.06.2015 20:42
Правдофил

Гм!
А когда Ваня Маккейн Европу он назовет огородом за бензозаправкой?
А когда он США назовет страной побирушкой? (Россия, прокати до МКС! Россия, дай двигатели ракетные? Россия, запусти наш спутник!)

21.06.2015 22:11
Samatron

россия не урони протон и т.д.

21.06.2015 22:26
Правдофил

Samatron 22:11
"Россия, мы антерос с пилотом грохнули!" "Россия, мы Спайс Ха уничтожили научный груз с МКС, и второй спутник не вывели на орбиту!" "Россия! Мы больше 500 кг за раз поднять не можем на нашем батуте. ПОМОГИ!!" "Россия, дай двигатель, а то ЖеПеЕс уже без спутников останется!" "Россия, мы потеряли три ракеты с марсаходами, пока у тебя двигатели и ракету не взяли." и т.д

21.06.2015 22:30
Samatron

россия дай гуманиторку а то жрать не чего!

21.06.2015 22:33
дед

на! Россия щедрая душа!!!!