Имплантация для тех, у кого "слишком сложный" или "безнадежный" случай

24 июня 2015, 09:00, ИА Амител

Открытие в Новосибирске Международного центра имплантологии iDent три года назад "взорвало" информационное пространство. "Зубы за один день!", "Безнадежные не безнадежны!" — статьи с подобными заголовками у кого-то вызывали скепсис, у кого-то интерес, а у кого-то — надежду. Прошло совсем немного времени, и слава о клинике распространилась далеко за пределы Сибири.

Сегодня география пациентов iDent простирается от Москвы и Центральной части России до отдаленных районов Севера и Дальнего Востока. За помощью специалистов клиники люди едут даже из-за границы: Швейцарии, Германии, Норвегии, Англии, Франции, Испании, США, Таиланда, Казахстана и т.д. И конечно, привлекают их не интригующие заголовки, а инновационные стоматологические услуги и вера в то, что здесь, несмотря на всю безнадежность ситуации, им помогут.

Как? Рассказывает Михаил Тодер, совладелец и главный врач клиники iDent — единственной за Уралом, где имплантацию и протезирование делают за один день.

Атрофия — не проблема

- Именно имплантация зубов за один день сделала вашу клинику такой известной. Что это за услуга и почему она так популярна?

- Работая по протоколу немедленной нагрузки, выполняя одноэтапную имплантацию, мы позволяем нашим пациентам экономить время, деньги, а главное нервы, избавляем их от ненужных страхов и дискомфорта. Но преимущество такой имплантации даже не в том, что она занимает один день. Хотя, согласитесь, и это важно: за один день поставить зубы и в этот же день начать ими пользоваться, минуя несколько месяцев многоэтапных процедур! Главное ее достоинство в том, что конструкция, которая ставится на импланты, позволяет равномерно распределять нагрузку между ними, что значительно продлевает им жизнь.Но что еще более важно, такая имплантация — возможность для тех, у кого атрофирована челюстная кость или отсутствует достаточный объем костной ткани, и кто хотел бы вернуть улыбку, не прибегая к костной пластике.

В России — новинка, в мире — традиция?
 

- Как сложилось, что большая часть ваших пациентов — это те, кому отказали на родине, для кого ваша клиника — последний шанс?

- Услуги, которые мы оказываем, в России довольно редки, ходя в мире они давно известны и не считаются инновационными. В нашей стране одномоментную имплантацию предлагает несколько клиник, практически все они в Москве. Почему? Услуга эта довольно сложная технически для врача — он должен быть и имплантологом, и ортопедом в одном лице. Например, в Израиле на курсы освоения одномоментной имплантации берут только имплантологов с опытом работы не менее 7 лет.

Кроме того, одномоментная имплантация требует специфической технической поддержки. Необходимо, чтобы лаборатория и аппарат КТ находились тут же и были круглосуточно доступны для использования в операции, а зубные техники и штат специально обученных ассистентов работали вместе с врачом целый день на одного пациента. По нашим сведениям, клиник, где реализованы все эти условия, в нашей стране единицы.
 

Международный центр имплантологии, клиника iDent:

Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 11/3
тел.: (383) 207-55-77 
e-mail:2075577@ident-implant.ru

www.ident-implant.ru

 

Лицензия ЛО-54-01-002298 от 26 августа 2013 г.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров