Бывший барнаульский динамовец подписал контракт с клубом "Анжи"

22 июня 2015, 15:19, ИА Амител

Футболист Александр Жиров, начинавший футбольную карьеру в барнаульском "Динамо",подписал контракт с клубом "Анжи". Договор с 24-летним игроком подразумевает сотрудничество сроком три года, уточняют в махачкалинском клубе.
Александр Жиров в динамовский период
Официальный сайт Алтайского края напоминает, что с "Динамо" Жиров выступал в зоне "Восток". В 22 года перешел в клуб "Волгарь", с которым выиграл турнир зоны "Юг" первенства Профессиональной футбольной лиги. В марте по решению главного тренера сборной России Фабио Капелло вошел в расширенный состав национальной команды для участия в отборочном матче с Черногорией и товарищеской встрече с Казахстаном.
Александр Жиров родился 21 января 1991 года в Барнауле. Воспитанник барнаульской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Динамо". С 2008 по 2009 год выступал за "Динамо-М". С 2010 года - игрок основной команды "Динамо". В основном составе команды провел 75 игр и забил в них три гола. В 2013 году перешел в астраханскую команду "Волгарь". В ее составе провел 41 матч и забил в них три гола. В сезоне 2013-2014 стал победителем зоны "Юг" первенства Профессиональной футбольной лиги, в 2015 году стал обладателем кубка Футбольной национальной лиги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров