На Новом мосту в Барнауле водитель мчится по "встречке": видео

Утром на Новом мосту в Барнауле лихач мчался по встречной полосе. Водителю удалось избежать неприятных последствий.

22 июня 2015, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 22 июня, в 5 утра на Новом мосту в Барнауле водители наблюдали такую картину - белая иномарка на всех парах несется по встречной полосе.

Зрелище на Новом мосту в Барнауле Зрелище на Новом мосту в Барнауле


Стоп-кадр с видео

Причем водитель должен явно осознавать, что едет в нарушение правил. Направления разделяет дорожное ограждение, навстречу ему двигаются машины. Тем не менее, этот факт автомобилиста будто не смущает.

Автор видео Константин Серебряков не сдерживает удивления и недоумения и не стесняется в выражениях (на видео нецензурная лексика вырезана):

"Я, конечно, первый раз такое вижу, но это ... - ребята едут по "встречке"!
В автогруппе Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте" Кирилл написал: "Дорогие друзья, дорога не прощает ошибок и глупостей. Будьте, пожалуйста, внимательны и соблюдайте ПДД!".

Один из пользователей сообщества предположил, каким образом водителя занесло не на ту полосу: "Похоже, он с Затона выехал и на разворот под мостом не поехал, а свернул перед ним направо, и вуаля!"

Лихачу, скорее всего, удалось избежать неприятностей. По крайней мере, сегодня в сводке ГИБДД происшествий на Новом мосту  не зафиксировано.
А если бы он выехал не рано утром, а в тот момент, когда по трассе несется большой поток машин? Возможно, кто-то бы не смог увернуться...




Подобный случай  произошел и в минувшие выходные, в ночь на субботу. 

"После Нового моста две машины на встречной полосе "крались" около отбойника по левой стороне! Спасла реакция "автомат". Я еле успела отвернуть, даже сразу не поняла,что они на МОЕЙ стороне!" - написала в соцсети жительница Барнаула Наталья.


Кстати, как сообщал АвтоАмик, точно также по Новому мосту в Барнауле в 2013 году прокатилась девушка. Она двигалась по встречной полосе, ни на кого не обращая внимание. Видео доступно на www.youtube.com (мы не сможем его опубликовать из-за ненормативной лексики).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров