Киев сделал жизнь жителей Донбасса невыносимой

23 июня 2015, 07:47, ИА Амител

Киевские власти ужесточают блокаду Донбасса. На прошлой неделе полностью запретили въезд транспорта, а сейчас КПП закрывают даже для пешеходов. В станице Луганской по людям, которые пытаются попасть к родственникам или вернуться домой, открывают стрельбу.



Огонь по очереди на блокпост украинские военнослужащие открывают целенаправленно. После нескольких предупредительных выстрелов по гражданским людям толпа возле блокпоста украинской армии расходится.

Блокпост украинской армии у станицы Луганская. Военнослужащие ВСУ укрепляют позиции, дорога перекрыта бетонными блоками. Это крайний блокпост украинской армии. Возле него — десятки людей, которые пытаются пройти домой, но украинские военнослужащие по-прежнему их не пускают.

Между Луганском и станицей (это крупный пригород) — всего-то 10 километров, но линия разграничения в прямом смысле разделила семьи, живущие по разные стороны реки. На блокпосту — дети, женщины и пенсионеры по несколько часов безрезультатно ждали разрешения пройти заставу.

Люди проходят последний взорванный мост с надеждой, что их пустят. Почти месяц военнослужащие украинской армии здесь не пропускают никого. Именно с этого укрепрайона каждый день украинские военные производят обстрелы по позициям ополчения.

Обстрел поселка Раевка подразделения ВСУ начали в 6:30 утра. Огонь велся со стороны города Счастье, это всего несколько километров отсюда, крупный укрепрайон украинской армии. Били прицельно по электроподстанции. В результате ударов трансформаторы разрушены и полностью обесточен поселок, а без водоснабжения остались окрестные населенные пункты, где проживает несколько тысяч человек, сообщают "Вести.ру".

В результате разрыва мин последний работающий агрегат насосной станции серьезно поврежден. Антонина до работы не успела дойти несколько метров — начался обстрел. После обстрелов из БМП и минометов под Счастьем повреждена высоковольтная линия. Чтобы хоть как-то наладить подачу электричества, жители сел и деревень самостоятельно приступили к ремонту линий электропередачи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров