Ростуризм предложил реализовать на Алтае международный пилотный проект

Пилотный проект намерены реализовать в Алтайском крае Ростуризм и Всемирная туристская организация

23 июня 2015, 09:53, ИА Амител

Пилотный проект намерены реализовать в Алтайском крае Ростуризм и Всемирная туристская организация, говорится в специальном письме, направленном на имя губернатора края. В послании глава Ростуризма Олег Сафонов поблагодарил Губернатора Алтайского края за организацию визита в регион Генерального секретаря ЮНВТО Талиба Рифаи.

Талеб Рифаи на Алтае

Сафонов также указал, что проведенные встречи позволят расширить сотрудничество на региональном уровне с крупнейшей в мире межправительственной организацией в мире туризма – Всемирной туристской организации, обладающей статусом специализированного учреждения ООН.

Он сообщил, что в ходе предстоящей 21 сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, намеченной на сентябрь 2015 года в Колумбии, планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по туризму и ЮНВТО на 2016-2017 годы.

В письме сказано, что Ростуризм "рассматривает Алтайский край в качестве пилотного региона в контексте реализации Меморандума", а также надеется на всестороннюю поддержку данного проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров