Удостоверяющий центр сменил адрес в Барнауле

23 июня 2015, 13:00, ИА Амител

С 18 июня Удостоверяющий центр "Ростелеком", осуществляющий подтверждение личности пользователей Единого портала госуслуг, начал свою работу в офисе продаж и обслуживания компании по адресу: ул. Г.Исакова, 247Д. 

Ранее центр располагался по адресу: ул. Г.Исакова, 166 вдалеке от транспортной развязки, что создавало массу неудобств.

Теперь он находится в одном из густонаселенных микрорайонов Ленинского района, напротив ТЦ "Бум", куда несложно добраться из любой точки города на нескольких видах транспорта.

Напоминаем, что любой житель России, зарегистрировавшись на портале госуслуг, может бесплатно и в минимальные сроки пройти в Удостоверяющем центре "Ростелеком" процедуру подтверждения личности, предъявив паспорт. Подтверждение личности необходимо, чтобы иметь возможность пользоваться любыми доступными в электронном виде услугами. Также в Удостоверяющем центре ОАО "Ростелеком" помогут восстановить доступ к вашей учетной записи - для этого необходимо кроме паспорта предъявить номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС).

В Алтайском крае с помощью Единого портала государственных услуг можно получить несколько сотен госуслуг в электронном виде, из них   более ста  – региональные и муниципальные. Наиболее востребованы - прием и выдача документов ЗАГС, назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком, получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выдача градостроительных планов земельного участка, выдача и аннулирование охотничьих билетов, постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и др. 

Среди услуг, предоставляемых федеральными ведомствами, самыми популярными по-прежнему являются получение загранпаспорта, информация о штрафах ГИБДД, а также о состоянии расчетов по налогам и  формировании пенсионных накоплений. 

На сегодняшний день на портале госуслуг зарегистрировано свыше 248 тысяч жителей Алтайского края. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров