Алтайский депутат Николай Герасименко сдал нормы ГТО

«Физкультурные экзамены» для думцев прошли в Москве в Олимпийском комплексе «Лужников» в субботу, 20 июня. Депутат Госдумы от Алтайского края Герасименко стал нормы ГТО

23 июня 2015, 13:16, ИА Амител

Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко совместно с коллегами-депутатами сдал нормы ГТО. "Физкультурные экзамены" для думцев прошли в Москве в Олимпийском комплексе "Лужников" в субботу, 20 июня, сообщает пресс-служба местного отделения партии.

Николай Герасименко сдал нормы ГТОНиколай Герасименко сдал нормы ГТО

Фото: Михаил Синицын/ РГ
Депутаты сдавали нормы в пяти номинациях: беге, прыжках в длину, подтягивании, отжимании от пола, упражнениях на пресс. Николай Герасименко в своей возрастной категории преодолел испытания с отличным результатом.

 "Я всю жизнь занимаюсь спортом: в юности – легкой атлетикой, боксом, сейчас – регулярно плаваю в бассейне, люблю лыжи и велосипед, по утрам обязательно делаю зарядку, растяжку, дыхательные упражнения. В меня в Думе кабинет на 7 этаже - всегда поднимаюсь пешком. Что за жизнь без спорта? Спорт – это ж радость!"

Кстати, все пришедшие на стадион депутаты, а всего 30 человек из 450 депутатов решились на экзамен, успешно выполнили нормативы. Правда, значки ГТО им пока не дали - только сертификаты об участии. Позже депутаты досдадут нормативы по другим необходимым категориям. В сентябре пройдет сдача ГТО по плаванию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров