Путин: "Голый пиар" местных властей в СМИ за счет бюджета будем ограничивать

24 июня 2015, 07:48, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин считает, что расходы местных властей на пиар необходимо ограничить. Об этом президент заявил на пленарном заседании Общественной палаты, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Путин:

"Конечно, власть любого уровня - и муниципальная, и региональная, и национальная обязана освещать свою деятельность и для этого необходимо выделять какие-то средства. Потому что без финансового обеспечения сделать вообще ничего невозможно. Но эти средства должны быть ограниченными, а информация должна быть сухая, она должна констатировать определенные факты, не более того", - сказал Путин. 

По его словам, если деньги из бюджета выделяются на пиар, по существу, конкретных лиц, чиновников, "то ничего хорошего здесь нет" - "это по сути нецелевое использование средств".

Путин подчеркнул необходимость выведения формулы, не позволяющей тратить на "голый пиар" деньги, которые можно потратить на решение социальных вопросов. "Я уже и правительство просил подумать над этими инструментами защиты, и администрация предлагает всякие решения. Мы будем всячески ограничивать расходы", - заключил он.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее в ОНФ уже предложили ввести ответственность для чиновников за контракты с региональными СМИ в рамках "информационного освещения деятельности властей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров