Эксперт: к зиме 2016 года курс рубля упадет до 70-100 руб. за доллар

24 июня 2015, 08:00, ИА Амител

Писатель, экономический и политический эксперт Константин Щемелинин на rusprav.tv рассказал об итогах XIX Петербургского международного экономического форума.

Эксперт: к зиме 2016 года курс рубля упадет до 70 руб. за доллар

Экономике России будет тяжело, и в дальнейшем все тяжелее и тяжелее из-за западных санкций, которые имеют тенденцию к нарастанию.

Санкт-Петербургский экономический форум показал, что бизнес в Европе зависит от политиков. Несмотря на желание сотрудничества с РФ, санкции были продолжены. Мало того, иск от бывших акционеров ЮКОСА — это первая ласточка исков, которые будут наращивать экономическое давление на Россию.

США признались, что их политика не изменится, даже если в РФ изменится Президент, то есть США вместе с Европой и дальше будут стараться с помощью экономики "разломать" Россию, как, они считают, им удалось это сделать с СССР.

Но у России есть очень важное преимущество в современной экономической схватке: полное понимание того, к чему подталкивают страну. Это очень важно!

Осознание силы противника и его целей заставляет руководство России "быть готовым" — это видно по решительному повороту России на Восток.

В долгосрочной перспективе курс рубля будет падать, особенно зимой. Возможно, в январе-феврале 2016 года будет 70-100 руб/долл.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров