Популярный алтайский шоумен Михаил Герцович призвал беречь детей

Успешный продюсер и известный в Алтайском крае шоумен Михаил Герцович призвал родителей беречь детей и рассказать им о необходимости соблюдения правил электробезопасности

24 июня 2015, 09:53, ИА Амител

Успешный продюсер и известный в Алтайском крае шоумен Михаил Герцович призвал родителей беречь детей и позаботиться о них, рассказав  о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Также он обратился и к детям с просьбой быть осторожными.

известный шоумен Михаил Герцовичизвестный шоумен Михаил Герцович
Фото: altaistudent.ru
"Во времена моей юности был один случай, который запомнился на всю жизнь. Мы с ребятами запускали недалеко от дома воздушного змея, он запутался невысоко в проводах возле трансформаторной будки, как мы её называли. Мой приятель решил снять змея, влез на эту будку, и его ударило током. Опуская подробности, всё закончилось не очень хорошо – у приятеля был серьезный ожог. Спустя много лет, изучая физику и общаясь с энергетиками, я понял, что приятелю повезло, что он остался в живых после удара электрическим током", - поделился воспоминаниями шоумен.

Михаил Герцович особо обратился ко всем папам и мамам. "Уважаемые родители, не надейтесь, что кто-то позаботится о вашем ребенке. Найдите время и расскажите ему о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Ведь они очень просты: играя на улице нельзя проникать на территорию электроподстанций, влезать на опоры линий электропередачи, снимать запутавшиеся в проводах предметы. Нельзя перешагивать оборванный электрический провод – он может быть под напряжением", - цитирует его слова пресс-служба филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров