В Барнауле предприниматель "кинул" горожан на 3 млн рублей

В Барнауле предприниматель и его соучастники обманули доверчивых горожан на 3 млн рублей. От его действий пострадали 33 человека

24 июня 2015, 15:02, ИА Амител

В Барнауле предприниматель вместе с двумя соучастниками обманул 33 горожанина, которые решили вложить свои деньги в выгодное дело. Сейчас уголовное дело в отношении мошенников передано в суд.

По версии следствия, в 2013 - 2014 годах от действий подсудимого и его соучастников пострадавшим был причинен ущерб на общую сумму более 3 млн. руб.
Обвиняемыми была создана микрофинансовая организация, которая привлекала деньги от населения путем заключения договоров финансирования под предлогом их вложения в различный прибыльный бизнес, доход от которого пойдет на выплату кредитных задолженностей обратившихся клиентов в соответствии с графиком платежей по кредитному договору клиента с кредитно-финансовой организацией.   
  
Действия обвиняемого органом предварительного расследования квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ - как мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров