"Верните время!": алтайские депутаты собирают подписи под обращением об изменении часового пояса

Сегодня, 24 июня, в ходе сессии алтайских депутатов было озвучено ходатайство о проведении народного опроса. Жителей Алтайского края спросят: устраивает ли их существующий часовой пояс

24 июня 2015, 16:15, ИА Амител

Важное известие поступило сегодня, 24 июня, для противников и сторонников изменения часового пояса в Алтайском крае.  По данным пресс-службы алтайского отделения ЛДПР, на сегодняшней сессии Алтайского краевого Заксобрания, во время очередной "пятнадцатиминутки", было озвучено ходатайство о проведении народного опроса для выявления мнения жителей по проблеме изменения часового пояса.

Алтайские депутаты выступили за изменение часового пояса

Инициаторами этого предложения стали депутаты фракций ЛДПР и КПРФ.
- Я понял о необходимости такого исследования после того, как мне отказали в работе Совета по науке, наукоемким технологиям и инновационному развитию при АКЗС, заседание которого состоялось накануне - прокомментировал инициативу депутат АКЗС от фракции ЛДПР Андрей Щукин. - Мотивировали тем, что это не рабочее совещание депутатов, а сугубо узкая "тусовка" специалистов в области здоровья.

 Понятно, что хотели в очередной раз все решить за закрытыми дверями. Но избирателя нужно слышать! Мы посовещались с коллегами-оппозиционерами и решили запустить среди парламентариев текст ходатайства, под которым можно поставить свою подпись.
Идею народного опроса на сессии алтайских законодателей озвучил коммунист и старейший депутат Виталий Сафронов.
 
Уже известно, что на данный момент под инициативой о проведении опроса подписались 17 депутатов из всех фракций, большинство из которых – либерал-демократы и коммунисты.

Как уже сообщало ИА "Амител", на сайте secure.avaaz.org начался сбор подписей под петицией к алтайскому губернатору. А депутат Госдумы Владимир Семенов (ЛДПР) известил, что готов поддержать перевод стрелок и выйти с соответствующей законодательной инициативой.

К настоящему времени на сайте общественных петиций под обращением к Александру Карлину об изменении часового пояса региона подписались уже почти 2,5 тысячи человек.петиция к Александру Карлину  

Опрос на ИА "Амител" по состоянию на 24 июня 16:15

Вас устраивает часовой пояс в Алтайском крае?
да 2958 чел.
нет 4507 чел.
а что с ним не так? 229 чел.
Всего проголосовало: 7694 чел.

Графикданета что с ним не так?38.4%58.6%
Topping Slices
да 2958
нет 4507
а что с ним не так? 229

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров