Барнаульцы смогут чаще работать дистанционно и не ходить на работу

Россияне перестанут ходить на работу через 5 лет - удаленная работа в Барнауле, по прогнозам специалситов, станет популярнее

25 июня 2015, 07:16, ИА Амител

Все больше барнаульцев в ближайшее время смогут не ходить на работу, а работать по желанию удаленно. Так, исследователи консалтинговой компании "Джейсон энд Партнерс" совместно с компанией по автоматизации бизнеса "Битрикс24" сделали вывод, что россияне перестанут ходить на работу через 5 лет.

Барнаульцы скоро смогут не ходить на работуБарнаульцы скоро смогут не ходить на работу


По их данным, в ближайшем будущем вне офиса будет работать каждый пятый сотрудник компании.

На сегодняшний день, удаленная работа в России не так востребована, как, например, в США. Доля дистанционных работников составляет всего 1% от общего числа трудящихся, а за рубежом этот показатель перевалил за 30%.

Служба Новостей "FM-Продакшн" узнала у барнаульцев какую работу предпочитают они — удаленную, т. е. дома через интернет, или традиционную. Выяснилось, что многие пока предпочитают работать в офисе.

Исследователи консалтинговых компаний отмечают, что удаленная работа выгодна всем — она экономит время и деньги.

Производительность при этом растет. По словам специалиста рекрутинговой компании "Персонал" Юлии Кузьминой, спрос на дистанционную работу постепенно повышается.

Отметим, если удаленных работников станет больше, то, по прогнозам компании по автоматизации бизнеса "Битрикс24", страна будет экономить более ста миллиардов рублей в год.

 

радиорепортаж

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров