Отец ответит в суде за бесчеловечное убийство 8-летнего сына в алтайском селе

Нашумевшее дело о жестоком убийстве в Алтайском крае 8-летнего ребенка передано в суд. На скамье подсудимых - отец

25 июня 2015, 06:20, ИА Амител

Расследование нашумевшего дела о жестоком убийстве 8-летнего мальчика в алтайском селе Верх-Кучук Шелаболихинского района наконец завершено. В убийстве ребенка обвиняется 49-летний отец малыша, который вскоре окажется на скамье подсудимых и ответит за бесчеловечный поступок.

На Алтае будут судить отца за жестокое убийство 8-летнего сынаНа Алтае будут судить отца за жестокое убийство 8-летнего сына

Как особо подчеркнула старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, собраны достаточные доказательства причастности мужчины к убийству родного сына. Уголовное дело передано в суд.

Итак, по данным следствия, дело обстояло так: рано утром 18 февраля дома между нетрезвым отцом и его сыном произошел словесный конфликт. Тогда отец решил доказать свою правоту силой.

Он взял деревянное полено и девять раз ударил им по лицу и голове мальчика. Но на этом мужчина не остановился. Схватив кухонный нож, он два раза ударил в шею малыша. Убедившись, что сын не подает признаков жизни, он вынес его тело на улицу и бросил в сугроб.

В ходе следствия также были выявлены факты ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей. Отец ребенка страдает хроническим алкоголизмом, часто избивал свою жену и детей. Мальчик редко посещал школу. В доме царила антисанитария, и ребенку часто приходилось уходить из дома в поисках еды.

Все эти факты были достоверно известны сотрудникам органов профилактики и социальной защиты населения Шелаболихинского района, однако никаких действенных мер по изъятию детей из семьи ими не предпринималось.

Поэтому было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров