К 2040 году жителей планеты Земля ожидают голодные бунты

25 июня 2015, 07:34, ИА Амител

Исследование, которое осуществили британские ученые, показало не утешительные результаты – через 30 лет жителей планеты Земля ожидает продовольственный коллапс, пишет The Independent. В связи с нехваткой пищи на планете могут начаться голодные бунты.

К 2040 году жителей планеты Земля ожидают голодные бунтыК 2040 году жителей планеты Земля ожидают голодные бунты

Модель, которую создали исследователи из университета Англия Раскин, говорит о том, что если не изменить политический курс, то человечество попросту будет не в силах поддерживать необходимый уровень потребления, и в будущем это грозит катастрофическими последствиями для населения планеты.

Исследователи говорят, что при том условии, что способы производства продовольствия и ведения бизнеса останутся на том же уровне и не претерпят изменений, тогда при наблюдающихся сейчас климатических тенденциях производство не будет справляться с поставленными задачами, которые постоянно растут, что позже приведет к эпидемии голодных восстаний.

Надо уточнить, что, по данным организации ООН, к 2050 году выработку сельхозпродукции нужно поднять в два раза, чтобы удовлетворить спрос на продукты питания в тот период. По имеющимся данным, в текущем году уже примерно 5% населения в разных развивающихся государствах недоедает, сообщает informing.ru.

А вот глава исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации РФ Сергей Юшин уверен, что у планеты достаточно потенциала удовлетворить такой спрос. Как он сказал в интервью на радио Sputnik, история показала, что мировая общественность справлялась и раньше с подобной проблемой. Сейчас производится достаточно продуктов питания, и надо не забывать, что многие земли законсервированы как в США, так и в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров