"Королей парковки" штрафуют в Барнауле

"Королям парковки" не удается избежать ответственности - за нарушения им выписывают штрафы

25 июня 2015, 09:10, ИА Амител

Многочисленные "короли парковки", которых можно наблюдать на газонах Барнаула, не остаются незамеченными местными властями. Так, вчера, 24 июня, на заседании административной комиссии в администрации Индустриального района было рассмотрено 55 протоколов за парковку на газонах и тротуарах.

как паркуются в Барнаулекак паркуются в Барнауле
Иллюстративное фото из архива Иа "Амител" (рубрика "Дорожный патруль")
Как подчеркивают в пресс-центре городской администрации, еще более 100 административных материалов по аналогичным правонарушениям находится в работе.

При этом сами нарушители на заседании комиссии заявили о том, что не осознали, что паркуют автомобили в местах общего пользования - это касается прилегающих территорий к домам. Одним из ярких примеров является парковка на газоне по ул.Малахова, 177а. Только с начала июня за парковку здесь оштрафовали семь водителей.

Власти настоятельно рекомендуют осуществлять парковку автомобилей только в специально отведенных для этого местах. Штраф за парковку автомобилей на газонах и тротуарах составляет до 3 тыс. рублей. 

Индустриальный район – самый молодой и быстро развивающийся, поэтому проблема парковок на его территории стоит особо остро. Еженедельно горожане совершают сотни правонарушений, оставляя свои автомобили в неположенных местах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров