Конфликт полицейских и слепого алтайского «афганца» заинтересовал СК РФ

СК РФ проверит информацию о конфликте полицейских и слепого алтайского «афганца», который произошел 9 мая 2015 года. Об инциденте сообщало ИА "Амител"

25 июня 2015, 12:00, ИА Амител

СК РФ не оставил без внимания сообщение о том, что алтайский "афганец"- инвалид Сергей Алпеев пострадал от полицейских в Барнауле. Об этом инциденте наша редакция 22 июня писала в рамках рубрики  "Народные новости" на ИА "Амител" .

Сергей АлпеевСергей Алпеев

В Барнауле, в день празднования великой Победы, алтайский афганец, инвалид войны 1-ой группы, Сергей Алпеев, вместо почета и уважения получил унижение и испытал физическую боль. И не от кого-нибудь, а от представителя правоохранительных органов
В День Победы полицейские задержали воина-интернационалиста на ул. Молодежной. Несмотря на то, что ветеран является инвалидом по зрению, полицейские и курсанты Барнаульского юридического института применили в отношении него силу, причинив вред здоровью (повреждение левой руки), а затем необоснованно доставили в отдел полиции.

По данному сообщению Следственный комитет Российской Федерации по Алтайскому краю проводит доследственную проверку.

"В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении средства массовой информации, а также проверить в действиях  должностных лиц органов внутренних дел наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - прокомментировала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров