Пермяк порубил топором всю свою семью и поджег дом

25 июня 2015, 13:10, ИА Амител

В городе Губахе Пермского края задержан местный житель, подозреваемый в убийстве четверых родственников.

Пермяк порубил топором всю свою семью и поджег домПермяк порубил топором всю свою семью и поджег дом

Их тела были обнаружены утром 23 июня в поселке Углеуральский во время тушения пожара в одноэтажном деревянном жилом доме. Тело 51-летнего мужчины с травмами криминального характера нашли в самом доме. На придомовой территории были обнаружены тела двух женщин 1938-го и 1969 годов рождения с аналогичными травмами, сообщают "Вести.ру".

Подозрение правоохранителей сразу пало на ранее судимого 24-летнего жителя города Губахи — близкого родственника погибших.

По версии следствия, днем 22 июня в поселке Углеуральский подозреваемый из личной неприязни нанес удары топором по голове своему младшему брату (1998 года рождения). После этого он пришел в дом, где проживали другие его родственники.

Там он увидел свою бабушку и нанес ей удары топором по голове и телу, а спустя непродолжительное время аналогичным образом убил свою мать.

Затем подозреваемый на автомобиле своего дяди, который находился возле дома, уехал в город Губаху.

На следующий день, 23 июня, мужчина вернулся в дом родителей, дождался возвращения с работы своего отца и нанес ему удары топором по голове. Убедившись, что мужчина мертв, подозреваемый облил дом бензином, поджег его и уехал в город Губаху, сообщает управление СК РФ по Пермскому краю.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство двух и более лиц".


В настоящее время подозреваемый задержан. Он уже дал признательные показания. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров