Украинец "подсластил" ограбление банка на 600 тысяч гривен, оставив шоколадку

25 июня 2015, 14:15, ИА Амител

В Соломенском районе Киева мужчина, угрожая пистолетом, ограбил отделение банка, а напуганному руководителю отделения оставил шоколадку.

Украинец Украинец

Как сообщают украинские СМИ, "шоколадные" ограбления происходят в Киеве не впервые: зимой правоохранители уже сообщали, что разыскивают мужчину, который несколько раз ограбил банки в Киеве. Во всех случаях камеры видеонаблюдения зафиксировали одного и того же человека: после ограбления он оставляет кассирам шоколадные конфеты, пишет украинский портал "Вести".

Что касается нынешнего ограбления, то, как следует из сообщения правоохранителей, в отделение одного из банков днем вошел человек в шляпе и очках. Незнакомец сразу направился в кабинет директора отделения.

Находясь в помещении, преступник под угрозой предмета, похожего на пистолет, приказал директору выдать ему деньги, находящиеся в кассе.

Женщина, опасаясь за собственную жизнь и здоровье, отдала разбойнику около 600 тысяч гривен (около 28 тысяч долларов США). Мужчина оставил руководителю отделения плитку шоколада и вышел из отделения банка.

Сотрудники банковского учреждения нажали на тревожную кнопку, но до приезда правоохранителей, злоумышленник скрылся с места преступления, передают "Вести.ру".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров