Куда в Барнауле пойти в День молодежи

Стала известна программа мероприятий, посвященная Празднованию Дня молодежи в Барнауле

25 июня 2015, 16:14, ИА Амител

День молодежи - любимый праздник многих студентов и старшеклассников Барнаула. Тем более, что все экзамены сданы и можно со спокойной душой наслаждаться всеми прелестями летнего отдыха.


Фото: barnaul.org
Сам праздник традиционно отмечается 27 июня. В этот день и накануне в Барнауле пройдет множество мероприятий, посвященных данному празднику.

Сегодня, 25 июня, пресс-центр обнародовал основную программу праздничных мероприятий. Итак, празднование начнется еще 26 июня - на стадионе "Рубин" пройдет II летняя Спартакиада среди работающей молодежи Барнаула. Начало - в 12:45. В программу включены состязания по восьми видам спорта. Это мини-футбол, мини-волейбол, стритбол, плавание, перетягивание каната, шахматы, настольный теннис и легкоатлетическая эстафета.

А в 15.00 на стадионе школы №55 стартует спартакиада дворовых команд по мини-футболу среди детей и подростков. Через три часа на площади перед Дворцом культуры "Южный" начнется концертная программа "Молодежь – будущее нашей страны".

В это же время в парке "Арлекино" будет проходить "Фестиваль красок". Все желающие смогут разукрасить себя, как душе угодно, и оставить отпечатки своих ладоней на специально подготовленных полотнах.

С 19.00 будет проходить праздничная программа "Молодежь выбирает ЗОЖ" в парке семейного отдыха "Эдельвейс". На парковой площадке пройдут показательные выступления Алтайского казачества. Творческие коллективы представят танцевальные и вокальные номера, состоятся игры и конкурсы. Также здесь пройдет информационная акция "Нет наркотикам!".

А в полдень 27 июня спортивно-развлекательный праздник "Молодость" проводят в парке активного отдыха "Экстрим".

В спортивно-игровых конкурсах будут участвовать команды из числа работающей и учащейся молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. В числе испытаний - туристический и кулинарный конкурсы, перетягивание каната и т.д..

В 17.00 в парке культуры и отдыха "Центральный" стартует  праздничная молодежная программа. А через час к празднику присоединится парк "Лесная сказка", где пройдет розыгрыш Летнего Кубка команд Барнаульской лиги КВН "КВН-каникулы".

Посетители парка также смогут присоединиться к участникам всероссийского музыкального флэшмоба "ПОЗИТИВ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров