В Барнауле бабушка-убийца выплатит внучке 5 млн руб.

В Барнауле осуждена предпринимательница за убийство дочери и покушение на убийство 9-летней внучки

26 июня 2015, 16:59, ИА Амител

В Барнауле рассмотрено в суде нашумевшее дело, потрясшее жителей города - 50-летняя предпринимательница с особой жестокостью убила родную дочь и пыталась зарезать внучку. Приговор -  17 лет колонии общего режима. Также бабушка должна выплатить более пяти миллионов рублей внучке в качестве морального вреда.   

женщина зарезала дочь и пыталась убить внучкуженщина зарезала дочь и пыталась убить внучку
 
Как сообщила сегодня, 26 июня, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева, утром 8 февраля между жительницей Барнаула и ее дочерью произошел конфликт на бытовой почве. Женщины находились дома.

Тогда мать схватила кухонный нож и нанесла своей дочери не менее 30 ударов. На крики из комнаты выбежала девятилетняя внучка и попыталась защитить мать. Но родная бабушка также стала наносить ей удары ножом.

От полученных ранений 31-летняя женщина скончалась на месте, а девочка, испугавшись за свою жизнь, притворилась, что умерла.

Тогда бабушка, как ни в чем не бывало, закрыла квартиру и ушла на работу – в торговую точку, которой владела как индивидуальный предприниматель.

Убедившись, что бабушка ушла, девочка вылезла из квартиры через окно. Ребенок обратился за помощью в полицию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров