Гражданка России пропала без вести после теракта в Тунисе

27 июня 2015, 11:28, ИА Амител

53-летняя гражданка России Татьяны Х. числится среди пропавших без вести после атаки террориста на отели курортного городка Сус. Ее нет среди погибших, уже опознанных родственниками.

Гражданка России пропала без вести после теракта в Тунисе Гражданка России пропала без вести после теракта в Тунисе
 Фото: LifeNews
Как стало известно LifeNews, Татьяна прибыла на отдых вместе с 30-летней дочерью Екатериной. Несколько дней назад они прилетели в Тунис чартерным рейсом из Москвы. Обе женщины находились на пляже во время террористического акта. По данным LifeNews, Екатерина получила ранение в плечо и находится в больнице города Сус.

МИД РФ ранее сообщил, что в Сусе пострадала наша соотечественница. Очевидцы рассказывали, что россиянка была ранена в ногу, однако русскоговорящая женщина могла оказаться и гражданкой Украины, которая также госпитализирована после теракта с огнестрельным ранением.

По последним данным, в результате теракта в Сусе погибли 39 человек и еще несколько десятков получили ранения. Нападавший был застрелен полицией практически сразу. По данным агентства Sputnik, им оказался студент Сейфуддин Ар-Резки. Он родился в 1992 году в провинции Сильяна на севере Туниса, в 2011 году закончил среднюю школу и поступил в институт по технической специализации.

Пятизвездочные отели, которые террорист избрал целью своей атаки, находятся в курортной зоне Аль-Кантави и пользуются особой популярностью у жителей Великобритании и Германии. Именно граждане этих стран, а также бельгийцы стали жертвами атаки. В момент появления террористов у моря находились сотни людей. Пользователи соцсетей писали, что на пляже царил "абсолютный ужас".

— Около 12 часов мы были на пляже, мои сыновья были в море, а я только вышла на берег. Вдруг в 500 метрах от меня началась стрельба, я увидела двух человек, которые бежали на меня. Я подумала, что это была не стрельба, а фейерверк, но в то же время была мысль: "Боже, это звучит как перестрелка!" — рассказала одна из туристок каналу SkyNews.

Ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров