В Барнауле начался крестный ход до села Коробейниково

28 июня 2015, 14:04, ИА Амител

Сегодня в Алтайском крае по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, после ранней Литургии от Покровского собора, отправился крестный ход в село Коробейниково к чудотворному образу Казанской Божией Матери.

Начался крестный ход в Коробейниково

На сайте Алтайской митрополии указывается, что "крестный ход – это подвиг ради спасения души". 

"При этом есть у него и еще цель – миссионерское служение, молитва о России - говорится в информационном сообщении. - Местные жители, в большинстве своем, относятся к паломникам с огромным уважением. Люди тянутся к святыне, помогают по мере сил. Главным деянием во время пути является общая молитва. Опытные паломники хорошо знают, что молиться нужно непрестанно. Стоит во время пути отвлечься, начать пустые разговоры между собой, сразу наваливается усталость, начинают болеть ноги, нестерпимо печет солнце".

Начало крестного хода в Коробейниково

В митрополии сообщают, что участникам хода "с собой желательно иметь все то, что необходимо в многодневном походе с ночлегами в палатках и под открытым небом: кружку, миску, ложку, фляжку (пластиковую бутылку для воды), плащ-накидку, сменные носки, удобную (разношенную) обувь, коврик и легкое одеяло, медикаменты для личного употребления". Нужно также быть готовым к 8-10-часовым переходам под палящим зноем или проливным дождем.

Во время проведения крестного хода все участники смогут получать горячее питание. Полевая кухня обеспечит участников крестного хода едой и кипятком. Местные власти во время стоянок в селах предоставят место для ночлега, работники ГИБДД будут следовать с колонной во время всего пути. Об этом, сколько возможно, позаботятся и сейчас.

Участникам крестного хода, желающим организованно добраться из села Коробейниково до г. Барнаула, необходимо приобрести посадочные талоны на обратную дорогу в первый день крестного хода. Автобусы на обратную дорогу будут заказаны по количеству людей, купивших посадочные талоны. 

Ответственным за организацию и проведение Всероссийского крестного хода "Барнаул – Коробейниково" является диакон Константин Филатов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров