Названа причина серьезного пожара в центре Барнаула: новые подробности

Брошенный окурок мог стать причиной серьезного пожара в центре Барнаула

29 июня 2015, 08:42, ИА Амител

В минувшую субботу в центре Барнаула произошел серьезный пожар в девятиэтажном панельном доме по адресу ул. Партизанская,138 – горели лоджии квартир на восьмом и девятых этажах. Подробности корреспонденту ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Пожар в центре БарнаулаПожар на Партизанской-138

Фото очевидца

По словам представителя ведомства, сообщение о пожаре поступило в 17:53. Ликвидировать возгорание удалось примерно через час. Предварительной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем.

Пожар в центре БарнаулаПожар в центре Барнаула. Горит жилой дом

Фото очевидца

Очевидцы не исключают, что пожар мог произойти из-за брошенного окурка. В этот день был сильный ветер, который и мог занести непотушенный окурок сигареты на одну из лоджий.

Спасатели эвакуировали из квартир двух взрослых и одного ребенка. К счастью, хотя пожар и был серьезным, никто не пострадал.

Вценте Барнаула бушует пожарПожар на Партизанской-138

Фото очевидца

В результате пожара выгорели лоджии в двух квартирах, также здесь пострадали стены и вещи. Еще в одной квартире также частично выгорела лоджия.

Всего площадь пожара оценивается в 60 кв. метров, при этом квартиры не были застрахованы.

Как подчеркнули в МЧС, в тушении возгорания были задействованы 32 пожарных, пять автоцистерн и одна автолестница.

Отметим, в интернете, кроме фотографий с места инцидента, появилось и видео. На одном из них запечатлен пожар еще до приезда пожарных.

Видео: youtube.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров