Алтайских экстремистов осудили в Москве

Молодые жители Алтайского края осуждены в Москве за преступления экстремистской направленности

29 июня 2015, 13:12, ИА Амител

В Московском окружном военном суде вынесен приговор экстремистам из Алтайского края - Александру Лещеву и его трем юным друзьям. Юноши, которым только недавно исполнилось 18 лет, осуждены за преступления экстремистской направленности и публичные призывы к терроризму на срок от 2,5 до 3 лет, Лещев  - на 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Алтайских юношей судили в Москве за экстремизмАлтайских юношей судили в Москве за экстремизм

Как сообщила прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Ольга Кривцова, один из парней разместил в интернете видеозапись, а также семь текстов и изображений, содержащих призыв к осуществлению террористической деятельности.

Он же в апреле 2014 года на остановке общественного транспорта в Барнауле брызнул газом из баллончика в лицо мужчине. При этом парень сопровождал свои действия экстремистскими высказываниями.

Также трое юношей распылили газ раздражающего действия в помещении кафе, где поварами работали граждане Узбекистана.  А в ночь на 9 мая подростки под руководством Лещева разбросали по подъездам домов листовки, содержащие нелицеприятные высказывания.

При подготовке поджога одного из кафе, где работали лица неславянских национальностей, экстремисты были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров