Жители Алтайского края выбрали победителей конкурса видеороликов «Победа моими глазами»

Конкурс видеороликов «Победа моими глазами» завершился в Алтайском крае: для авторов лучших работ заготовлены памятные подарки

29 июня 2015, 16:26, ИА Амител

Жители Алтайского края выбрали победителей краевого творческого конкурса видеороликов "Победа моими глазами". За 2 месяца поступило около 100 работ - все они посвящены 70-летию Победы. 

Участники конкурса запечатлели яркие моменты празднования 9 Мая, рассказали о традициях своей семьи, записали воспоминания ветеранов, рассказали об ушедших на фронт земляках и родственниках. 

Принять участие в проекте мог любой желающий – независимо от возраста и уровня мастерства. Заявки поступили как от школьников, так и от профессиональных операторов. 

Из всего количества работ экспертная комиссия отобрала 20 финалистов. По словам организаторов – Молодежного парламента края, управления по печати и информации и местного отделения "Единой России", выбрать победителя оказалось непросто, поэтому было принято решение провести открытое голосование. Лучшую работу в каждой из трех номинаций определили сами жители Алтайского края - до 28 июня в соцсети шло он-лайн голосование за видеоролики, в котором приняли участие 3,5 тысячи пользователей. 

Наградят победителей завтра, 30 июня.

Конкурс проводился по трем номинациям:
- "Герои рядом с нами" - видеоролики, рассказывающие о конкретном ветеране ВОВ;
- "Это моя Победа!" - видеоролики, иллюстрирующие празднование 70-летия Победы на территории края, района, города или села;
- "Моя семья и День Победы" - видеоролики, раскрывающие тему семейных традиций празднования Дня Победы или рассказывающие о судьбе отдельно взятой семьи в разрезе истории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров