Центр детского здоровья в Барнауле ждет маленьких посетителей

Краевой центр детского здоровья в период летнего отдыха детей оценит физическое развитие и адаптационные способности ребенка, перед лагерным отдыхом

29 июня 2015, 14:19, ИА Амител

Буквально несколько часов назад корреспондент ИА "Амител" Игорь Червяков вместе с журналистами городских СМИ побывал на презентации Краевого центра детского здоровья, который находится в здании Краевой детской поликлиники по адресу Гущина-179.

Как рассказала журналистам заведующая Краевым центром детского здоровья, это небольшое, но очень значимое учреждение играет доминирующую роль в профилактике детских болезней.

Центр деткое здоровье БарнаулКолесникова Марина Анатольевна

 Фото ИА "Амител"

Как поведала Марина Анатольевна, специалисты Центра проводят осмотры на предмет курения даже курсантов летного училища, поскольку требования к состоянию здоровья там особенно высоки.

Проводится осмотр ребенка перед лагеремПроводится осмотр ребенка перед лагерем

 Фото ИА "Амител"

Оценить бесплатно состояние здоровья ребенка здесь могут как дети Края, так и городские ребятишки. Существует предварительная запись к специалистам, ну конечно если ребенок приехал из района, то врачи центра посмотрят его в порядке "живой очереди" и без предварительной записи.

Краевой центр детского здоровьяПрибор показывает что парень не курит

  Фото ИА "Амител" 

Ну а по окончании всех процедур, родителям выдадут заключение о вероятностных рисках угрожаемых здоровью их продолжателей, вкупе с индивидуальными рекомендациями.

Особенно важно — подчеркнула Марина Анатольевна, что бы родители выбирали оздоровительные лагеря с учетом интересов и состояния здоровья ребенка. Ведь ребенку с серьезными кардиологическими проблемами совсем не будет показано пребывание в спортивном лагере. Кстати — добавила она — специалисты Центра выезжают на контрольные осмотры в детские коллективы согласно заключенным договорам. Пока что в этом сезоне массовых случаев кишечной инфекции, серьезных травм в детских коллективах не отмечено. Помимо этого Центра в Крае работает еще семь аналогичных структур.

Лето – особенно подходящая пора для укрепления здоровья, – подчеркнула Марина Анатольевна. Она  советует родителям не терять время попусту, а  воспользовавшись услугами Центра детского здоровья выявить и ликвидировать проблемные моменты в этой области.

Редактор Амик-Мед И. Червяков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров