Народ должен знать своих миллиардеров в лицо, считает алтайский либерал-демократ

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Юрий Гальченко в этой связи выступил с предложением о том, что народ должен знать своих миллиардеров в лицо

30 июня 2015, 07:36, ИА Амител

Алтайский край официально пополнился миллиардерами - в регионе зарегистрированы пять человек с доходом более 1 млрд миллиарда рублей. Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Юрий Гальченко в этой связи выступил с предложением о том, что народ должен знать своих миллиардеров в лицо.

Алтайский депутат: народ должен знать своих миллиардеров в лицоАлтайский депутат: народ должен знать своих миллиардеров в лицо

"Говорят – кризис, кризис…  А тут такой "луч света" - оказывается, есть люди, хорошо зарабатывающие и в сложные времена. Считаю, что их имена и фамилии должны быть публично озвучены. Портреты можно поместить на Доску Почета - по аналогии с заслуженными гражданами города", - отметил он. 

Депутат считает, что народ должен знать своих "героев капиталистического труда" в лицо.

"Я уверен, что честным путем сегодня таких денег не заработать... Поймите, ЛДПР не против богатства, мы против бедности... Пять миллиардеров. Пусть расскажут нам, простым людям,  как заработать в кризис, пусть научат, поделятся своим позитивным опытом", - предложил либерал-демократ.

Отметим, доход от 500 до 1 млрд рублей за 2014 года заявили 7 налогоплательщиков; от 100 млн до 500 млн рублей — 23, от 10 млн до 100 млн рублей — 243, доходы свыше 1 млн рублей — около 5 тысяч налогоплательщиков (это 114% к уровню прошлого года).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров