Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев подписал постановление о пошлине при поставках газа на Украину

, ИА "Амител"
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об экспортной пошлине при поставках газа на Украину с 1 июля. Постановление подписано 29 июня, пишет "Интерфакс".

Ранее в понедельник Медведев сообщил, что Россия в ответ на обращение "Нафтогаза Украины" готова предоставить скидку на поставки газа в размере около $40 за тыс. куб.м. с тем, чтобы цена осталась на уровне второго квартала — $247,17 за тыс. кубометров.

 

Скидку на газ для Украины Россия предоставляет за счет снижения экспортной пошлины при поставках газа.

"Было принято решение подписать постановление правительства, которое временно, на один квартал, установит особый порядок расчёта вывозной пошлины при поставках газа на Украину", — сообщил ранее российский премьер.

 


Автор:
Светлана Яковлева Редактор ИА "Амител" +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.06.2015 09:00
- гость -

для украины скидки, для россиян только рост цен на всё

30.06.2015 09:07
- гость -

Ну как мы же им други, им скидку, своим всё подорожало зарплата упала всё как всегда Россия одним словом, даже не Россия а так рашка сырьевой придаток запада

30.06.2015 09:10
СашОК

Украина-таки добилась своего и получает газ со скидкой. Где там, путриоты, газ по 315 или 350 бакинских? Давайте, сплачивайтесь и затягивайтесь!

30.06.2015 09:11
Пацифист

Скоро на коленках будут просить, чтобы у них нефть с газом покупали. Вангую: уже до середины 16-го года будет введено эмбарго на россиянские углеводороды и начнется веселуха....

30.06.2015 09:13
- гость -

Путиномика - вешь серьёзная))

30.06.2015 09:16
- гость -

Всё таки скидку предоставили "партнёрам"...Впрочем это было ожидаемо....

30.06.2015 09:20
- гость -

Они мирных людей расстреливают в Донбассе а мы им скидочку как это по рашенски

30.06.2015 09:22
- гость -

А почему в 1941-1945 мы газ и нефть не слали Германии? Тоже бы скидку бы им сделали

30.06.2015 09:29
- гость -

а в России, последнее время цены и тарифы скачут, как бешеные тараканы. с июля вновь всё начнёт дорожать в связи ростом тарифов на электроэнергию. и так круглый год. замкнутый круг. лекарства стали недоступными, продукты то же. за то растут цены, налоги, страховки, штрафы, тарифы. когда закончится этот дурдом?!

30.06.2015 09:30
- гость -

неподдерживаю! Грязью население России поливают негнушаяс в выражениях и изощренности. Именно население а не "правящиюю элиту" продавшую совесть и честь за копейку. Население которое смотрит, как его благосостояние уплывает зарубеж и терпит! видит как стореют его близкие, становящиеся невостребованными обществом, за чертой бедности и терпит! Сколько терпеть?!

30.06.2015 09:42
- гость -

когда закончится этот дурдом?! - в другой стране это заканчивается очень лихо и на корню Германия, Франция, Англия, Голландия, Америка. Выберайте любую страну

30.06.2015 09:51
Пацифист

- гость - 30 июня 2015 г.
09:42 мазохист детектед? в ответ на ваш выпук: для таких как вы, давно существуют специальные лечебные учреждения.

30.06.2015 09:55
- гость -

Пацифист 30 июня 2015 г.
09:51 Для таких как я существуют цивилизованные страны, куда я в скоре перееду, а Вы в рашке останетесь и будете опять выть о повышении цен, о падении зарплаты, и скидке украм

30.06.2015 10:16
- гость -

задрали с этой украиной, почему презик не заботится о своём народе ? длянас только повышение налогов, цен, ЖКХ итд .......а друзьям фашистохохлам скидки ! для начала нужно чтоб свой народ жил в достатке..............

30.06.2015 10:52
Гражданин

Пацифист 30 июня 2015 г.
09:11 Вангую: уже до середины 16-го года будет введено эмбарго на россиянские углеводороды иначнется веселуха....(с)

Скорее всего так и будет. Цена углеводородов взлетит, но мы будем за бортом торговли. Наши цены взлетят ещё выше, а там и 98-ой дубль 2.
Но народ не пойдет на площади с митингами, мы же майдановцы какие-то!
Точно, веселуха будет.

30.06.2015 11:09
- гость -

достроить турецкий поток
и рубить ветку на окраину полностью)

30.06.2015 11:38
Александр

- гость - 30 июня 2015 г.
09:07

Слушай вали из, как ты называешь, Рашки, такие как ты здесь точно не нужны... Никто по тебе страдать не будет

30.06.2015 11:40
- гость -

А Путин не боится повторения ситуации Украины и Армении? Вроде тоже с цен начиналось.

30.06.2015 12:02
- гость -

да в наше сраше похоже всем всё пофиг...........лишь бы карман набить потолще и свалить отсюда, как говорил таможенник в белом солнце пустыни : за державу обидно !

30.06.2015 12:03
Путин всех переиграл

В свою очередь глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин в начале июня 2015 года сообщил, что в третьем квартале стоимость российского газа по действующей формуле цены должна будет составить около $295 за тысячу кубометров и по такой цене Украина российский газ закупать не будет, так как приобретаемое в Европе топливо обходится примерно в $250 за тысячу «кубов».
«Лишних $45 переплачивать нецелесообразно. Мы просто не будем его покупать. Если россияне хотят его продавать, они должны нам предоставить рыночную стоимость. И я думаю, что российская цена будет ниже, чем европейская. Тот прогресс в переговорах, который есть, он не дает оснований сомневаться в предоставлении скидки, на самом деле — это не скидка, а рыночная цена», — заявил в начале июня 2015 года Демчишин.
http://www.szona.org/medvedev-rossiya-predostavit-ukraine-skidku-na-gaz-v-razmere-40-dlr/#t20c

30.06.2015 12:09
ru.банок

Не надо путать понятия цена на газ и экспортная пошлина!
Для Сашков и прочих недалёких в экономике людей,могу сказать просто,как Окраина платила за газ,так и будет платить,сейчас,для особо одарённых,могу напомнить,что в летний период-расход газа-минимальный,а вот 4 квартал,посмотрим!

30.06.2015 12:59
- гость -

ru.банок 30 июня 2015 г.
12:09
247 уе -неплохая цена, при януковоще и по 400 платили, было время.

30.06.2015 13:11
СашОК

ru.банок 30 июня 2015 г.
12:09

Ну ты, блин, далёкий в экономике!
Дааааааааа, прлатила Украина и будет платить за газ. Но по цене, которую Украина считает адекватной!
Каждый 4й квартал года нам власти и зомбированные втирают про скидки Украине и про газ по 300 с гаком бакинских. А по факту, как Украина настаивала по цене за 200 "с хвостиком", так мы считаем это великой победой в переговорах по газовому вопросу и даём газ, увеличивая ценник для самии любимых.

30.06.2015 13:13
Валерий

Украина не может покупать газ по дорогой цене, просто нет денег, Россия не может не продавать газ, просто не на что будет жить. И все равно устраивают это шоу и теперь Порошенко может сказать я вырвал у России из глотки скидки на газ, я ваш настоящий президент. А ведь можно было сделать по другому, хоть сейчас, хоть раньше до майдана. Утрированно вот так: Мы в России прекрасно понимаем ваше бедственное положение, в которое ввергло ваше правительство во главе с Порошенко и поэтому мы не будем повышать цену на газ братскому народу. Вот это настоящая информационная Война. Пока наше правительство ведет информационную войну, раскрашивая клоунские боты в цвета национального флага Украины народ там не пойдет к России он пойдет за Порошенко. И в итоге там в гражданской войне победит Порошенко во главе народа, настроенного против России. Я просто не понимаю чего добивается наше правительство в Украине.

P.S. рубанок, в четвертом квартале будет тоже самое, ибо и те и другие не могут отказаться от сделки

30.06.2015 13:19
Валерий

Скидку на газ для Украины Россия предоставляет за счет снижения экспортной пошлины при поставках газа.

Я так понимаю, газпром продаст дешевле, а государство недополучит пошлину, чтоб газпром не обеднел, в итоге газпром останется с деньгами, а мы, как государство, без денег.

Рубанок я просто не понял что ты хотел сказать этой фразой: Не надо путать понятия цена на газ и экспортная пошлина!
Может у тебя другое виденье?

Загрузка...