В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту контрабанды леса на 15 млн руб.

В Алтайском крае по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту контрабанды леса на сумму свыше 15 млн рублей

30 июня 2015, 10:19, ИА Амител

В Алтайском крае по материалам проверки Рубцовской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту контрабанды леса на сумму свыше 15 млн рублей. Об этом сообщила сегодня, 30 июня, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

На Алтае возбудили уголовное дело по факту контрабанды лесаНа Алтае возбудили уголовное дело по факту контрабанды леса

Прокуратура выяснила, что одна из местных фирм в 2013 году по фиктивным договорам поставки лесоматериалов, поддельным документам о законном происхождении товара и товаросопроводительным документам осуществила экспорт в Республику Таджикистан лесоматериалов хвойных пород древесины на сумму свыше 15 млн рублей.

Материалы проверки транспортной прокуратуры были направлены в следственные органы. В отношении директора фирмы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров в крупном размере).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров