Полонского посадили в карцер за разбитый телевизор

01 июля 2015, 07:37, ИА Амител

Арестованный по обвинению в крупном мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля" Сергей Полонский, помещен в карцер после агрессивного поведения в камере, сообщил "Интерфаксу" источник в московском СИЗО.

Полонского посадили в карцерПолонского посадили в карцер

Фото: из Википедии

"Полонский разбил в камере телевизор и сломал шахматную доску, чем грубо нарушил режим пребывания в СИЗО", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим, отметил он, Полонский был переведен в одиночную камеру карцера.

Сергей Полонский 17 мая был депортирован из Камбоджи в Россию. Ранее он был задержан в связи с нарушением визового режима этой страны. При этом были арестованы еще пятеро его партнеров.

До этого Полонский находился в Камбодже под подпиской о невыезде в связи с расследованием в отношении него уголовного дела по обвинению в применении насилия к местным морякам и в незаконном лишении их свободы.

С декабря 2012 года по апрель 2013 года бизнесмен находился в камбоджийской тюрьме. Ему грозило три года лишения свободы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и камбоджийские моряки забрали свои заявления, а Полонский в свою очередь выплатил им компенсацию. Однако дело до сих пор не закрыто.

Россия добивалась от Камбоджи выдачи Полонского для привлечения его к уголовной ответственности по делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Также Полонский обвиняется в хищении денежных средств граждан-участников долевого строительства жилищного комплекса "Рублевская Ривьера".

В России депортированному из Камбоджи Полонскому предъявлено обвинение в крупном мошенничестве. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до 10 лет лишения свободы.

После доставки в Россию Полонскому была назначена психиатрическая экспертиза. После ее проведения официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева сообщила, что состояние Полонского позволяет участвовать в следственных действиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров