Большинство жителей Алтайского края высказались за переход в другой часовой пояс

По данным опроса, проведенного активистами ЛДПР, большинство жителей Алтайского края поддерживает переход в другой часовой пояс.

01 июля 2015, 11:22, ИА Амител

Большинство жителей Алтайского края поддерживает предложение о переходе региона в другой часовой пояс. Это показал опрос, проведенный активистами местного отделения ЛДПР. Подчеркнем, устный опрос среди населения региона с целью узнать истинное мнение о переводе стрелок инициировал депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе от Алтайского края Владимир Семенов.

Жители Алтайского края высказались за переход в другой часовой поясЖители Алтайского края высказались за переход в другой часовой пояс

Как рассказала лидер алтайских либерал-демократов Евгения Боровикова, были опрошены тысяча человек из разных уголков региона. В результате 80% высказались за переход в часовую зону "Москва+4", 15% - проголосовали за то, чтобы оставить все по-прежнему. Еще 5% воздержались.

"Исследование показало, что тема перевода стрелок очень волнует людей. И власть не должна  игнорировать их мнение", - пояснила Евгения Боровикова.

Подчеркнем, фракция ЛДПР в Алтайском заксобрании выступила одним из инициаторов ходатайства от имени депутатов о проведении масштабного официального народного опроса.

В то же время на сайте secure.avaaz.org продолжается сбор подписей под петицией к губернатору Алтайского края. Сейчас собрано более 3,5 тысяч подписей.



 "Фактически у нас отнят целый час светлого вечернего времени. Активный период деятельности человека, таким образом, насильно сдвинут на конец суток с захватом тёмного времени. Для Барнаула и средней части края, которая лежит примерно на том же меридиане, это будет означать, что в день летнего солнцестояния, то есть в самый длинный день в году, Солнце закатится за горизонт в 20 часов 57 минут – на час раньше, чем в минувшем июне.В начале августа это будет ещё на час раньше – около 20 часов. В сентябре, когда все будут копать картошку и продолжатся сельхозработы, отрезается возможность максимально использовать светлое время суток. Солнце закатится уже в 19 часов", - говорится в петиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров