Барнаул 2 июля простится с ректором ААЭП Леонидом Теном

Церемония прощания с ректором Алтайской академии экономики и права (ААЭП) Леонидом Теном, который скончался 29 июня после тяжелой болезни, пройдет в Барнауле 2 июля

01 июля 2015, 11:50, ИА Амител

Церемония прощания с ректором Алтайской академии экономики и права (ААЭП) Леонидом Теном, который скончался 29 июня после тяжелой болезни, пройдет в Барнауле 2 июля. Отдать дань памяти известному горожанину можно будет  с 11:30 до 13:00 в ритуальном зале по ул. Аносова,8.


"Ушел из жизни основатель академии, патриарх высшей школы Алтая, много сделавший для ее развития, замечательный человек, уважаемый и любимый родными, коллегами, многочисленными учениками", - так отзываются о нем в Алтайской академии экономики и права.

Леонид Васильевич родился 15 мая 1939 г. в г. Кзыл-Орда, Казахстан.

В июле 1993 г. Л.В. Тен создал первый в крае негосударственный вуз – Алтайскую академию экономики и права, ректором которой он и являлся до последнего времени. Б

Деятельность Л.В. Тена получила высокое общественное признание. Он избирался депутатом районного и Барнаульского городского Совета народных депутатов. Он неоднократно признавался ректором года, являлся почетным профессором Международного Венского университета, действительным членом Европейской академии естествознания, Международной академии наук экологии и безопасности человека и природы, европейского клуба ректоров, Российского союза ректоров, имел высшие знаки отличия ВЦСПС и Министерства высшего и среднего специального образования СССР.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров