В интернете появилось видео конфликта полицейских и слепого «афганца» в Барнауле

В интернете появилось видео о конфликте полицейских и слепого алтайского «афганца». Инцидент произошел 9 мая в Барнауле

01 июля 2015, 17:54, ИА Амител

В интернете появилось видео, на котором запечатлен непосредственно момент конфликта между алтайским "афганцем"- инвалидом Сергеем Алпеевым и полицейскими. Сам инцидент произошел в Барнауле 9 мая 2015 года.

Видео снял случайный очевидец. Он запечатлел, как на самом деле развивался конфликт. Действительно, дело дошло до рукоприкладства. Ветеран вел себя довольно активно по отношению к полицейским, при этом Сергей Алпеев даже не удержался на ногах и упал.


Видео: youtube.com (отредактированная версия ИА "Банкфакс")
Отметим, этот конфликт стал подводом для доследственной проверки, которую проводит Следственный комитет Российской Федерации по Алтайскому краю.

Сергей АлпеевСергей Алпеев

Согласно предварительной информации, в День Победы полицейские задержали воина-интернационалиста на ул. Молодежной. По словам близких инвалида по зрению, полицейские и курсанты Барнаульского юридического института применили в отношении него силу, причинив вред здоровью (повреждение левой руки), а затем необоснованно доставили в отдел полиции.

"В Барнауле, в день празднования великой Победы, алтайский афганец, инвалид войны 1-ой группы, Сергей Алпеев, вместо почета и уважения получил унижение и испытал физическую боль. И не от кого-нибудь, а от представителя правоохранительных органов", - заявила ранее жена инвалида.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров