Елена Батурина одобрила присоединение Крыма к России

04 июля 2015, 08:31, ИА Амител

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина допустила возможность возвращения в Россию и одобрила присоединение Крыма. Об этом она заявила в интервью журналу Spiegel, выдержки из которого приводит Лента.ру.

Елена Батурина
Фото: Википедия

Батурина отметила, что бывает на родине каждый месяц.

При этом отвечая на вопрос, осталась бы она в России, если бы ей предложили хорошую должность, Батурина ответила, что это "зависит от того, кто сделает предложение".

Говоря о Крыме, супруга бывшего мэра Москвы подчеркнула, что для русских он "был и остается российским".

Батурина напомнила, что ее муж после распада СССР выступал против передачи Крыма Украине. "В Совете Федерации он безуспешно пытался предотвратить принятие договора о неприкосновенности границ", — заявила она. При этом отвечая на упрек об аннексии Крыма, Батурина напомнила о том, что Европа "отделила Косово от Сербии".

Елена Батурина владела строительной компанией "Интеко". В 2011 году, спустя год после отставки Лужкова с поста мэра Москвы (согласно формулировке президентского указа, в связи с утратой доверия), она продала фирму президенту Бинбанка Михаилу Шишханову и "Сбербанку Инвестиции". После отставки супруга они перебрались за границу, где Батурина стала заниматься инвестициями в гостиничный бизнес и фонды недвижимости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров