Путин: санкции ввели те, кто развязал войну в Донбассе

Владимир Владимирович Путин фактически обвинил США и их сателлитов в развязывании войны против Донбасса.

04 июля 2015, 09:03, ИА Амител

На заседании Совета безопасности президент РФ Владимир Путин отметил, что на Россию давят, так как она "не торгует своим суверенитетом". Глава государства особо подчеркнул: рассчитывать на перемену недружественного курса западных стран не следует, и в то же время антироссийские санкции не привели к ожидаемому агрессорами результату, передает Лента.ру.

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / "Коммерсантъ"

"Причина давления на Россию понятна. Мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику. Не всем это нравится, но по-другому быть не может", — сказал Путин.


Глава государства считает: попытки расколоть, разобщить наше общество, сыграть на отдельных трудностях, нащупать уязвимое, слабое звено не дали ожидаемых результатов. Путин уверен: граждане и основные политические силы страны, а также бизнес "прекрасно понимают, что происходит, и знают, что нужно делать".

Президент России Владимир Путин фактически обвинил сегодня США и их сателлитов в развязывании войны проив Донбасса.

"Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы являемся, на юго-востоке Украины", - заявил Путин, выступая на заседании Совбеза.

По его словам, "никто даже не пытается анализировать причины" того, что происходит на юго-востоке Украины, из-за чего "сыр-бор начался".

"Нам нужно соответствующим образом, конечно, на все реагировать, принимать дополнительные системные меры по всем ключевым направлениям", - цитирует Путина "Интерфакс". 

- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/7/3/22406302/#sthash.SIPNGqL4.dpuf

Но главной фразой выступления, самым ярким высказыванием был другой пункт. Владимир Владимирович фактически обвинил США и их сателлитов в развязывании войны против Донбасса.

"Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы являемся, на юго-востоке Украины", - отметил президент.

По мнению Путина, те, кто вводит санкции, сами виноваты в украинском кризисе.

Как сообщает пресс-служба Кремля, главным докладчиком на заседании стал секретарь Совбеза Николай Патрушев.

 

1 июля Пентагон обнародовал новую национальную военную стратегию США. В ней утверждается, что Вооруженные силы России подрывают безопасность в регионе напрямую или через посредников. Вслед за этим в Кремле выразили сожаление в связи с тем, что документ лишен какого-либо объективизма в отношении Москвы.

Российская стратегия национальной безопасности до 2020 года была утверждена в 2009 году. В документе определена цель политики РФ — осуществление устойчивого развития страны, сохранение территориальной целостности и суверенитета, а также приобретение непререкаемого авторитета на международной арене. В мае нынешнего года Патрушев сообщил, что Совбез решил скорректировать документ в связи с появлением новых военных опасностей и угроз.

Совет безопасности России — совещательный орган, осуществляющий подготовку решений президента по вопросам обеспечения защищенности жизненно важных интересов государства от внутренних и внешних угроз.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров