Экстремисты подожгли шины в центре Киева, требуя отмены минских договоренностей

04 июля 2015, 10:40, ИА Амител

 "Марш Святослава", организованный признанной в РФ экстремистской организацией "Правый сектор", завершился в украинской столице. Об этом рассказал корр. ТАСС с места событий.


Фото: donbassinfo.ru

В нем приняли участие более 4 тыс. человек. Экстремисты требовали отменить минские договоренности и активизировать боевые действия в Донбассе.

Акция началась у площади Независимости, откуда радикалы двинулись к правительственному кварталу.

У здания Верховной Рады националисты несколько раз вступали в перепалку с прохожими, которым не нравилось проведение марша. Во время акции экстремисты пытались зажечь фаеры, однако организаторы не позволили им этого сделать, сказав, что марш несет "мирный, предупредительный характер". Тем не менее на улице Грушевского радикалы все же перекрыли аллею у стадиона им. Лобановского покрышками и подожгли их.

Там протестующие зачитали резолюцию с требованиями "национализировать российские компании и пойти в наступление на Донбасс, признав силовую операцию войной". Как заявили участники акции, они "не намерены терпеть очередного перемирия".

Марш, который носит название "памяти князя Святослава", проводится каждый год, но раньше в нем не было политических лозунгов. Сегодня в акции помимо радикалов "Правого сектора" принимали участи боевики националистического батальона "Азов" и других праворадикальных движений в камуфляже  и балаклавах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров